সরকারের ব্যর্থতার কারণে দেশে হ-য-ব-র-ল অবস্থা বিরাজ করছে বলে অভিযোগ করেছেন অবসরপ্রাপ্ত কর্নেল অলি আহমেদ। আজ শুক্রবার (৫ এপ্রিল) এক বিবৃতিতে লিভারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি-এলডিপির সভাপতি এই অভিযোগ করেন।
অলি আহমেদ বলেন, ‘পার্বত্য চট্টগ্রামের বিভিন্ন জায়গায় ঘোষণা দিয়ে ব্যাংক ডাকাতি হয়েছে। কুকি চিনের সদস্যরা ব্যাংকে হামলা চালিয়ে নিরাপত্তা রক্ষীদের থেকে অস্ত্র ছিনিয়ে নিয়ে ব্যাংকের অর্থ লুটপাট করেছে, অনেককে অপহরণ করা হয়েছে, সবকিছু মিলিয়ে দেশে একটা হ-য-ব-র-ল অবস্থা বিরাজ করছে।
তিনি আরো বলেন, ‘এসব কিসের আলামত? দেশ কোনদিকে যাচ্ছে? আমার মনে হয়, দেশে ১৯৭২-৭৩ সালের পুনরাবৃত্তি হচ্ছে। আমি সরকারকে বলব, এখনো সময় আছে দয়া করে সৎ, দক্ষ, পরীক্ষিত, দেশপ্রেমিক নেতাদের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর করে প্রস্থান করুন। তাহলেই দেশের মঙ্গল। বর্তমান সরকার গোপন কক্ষে জাল ভোট প্রদানের মাধ্যমে নির্বাচিত হয়েছে।
জনগণের কাছে তাদের কোনো জবাবদিহিতা নাই। বিবৃতিতে বিগত সময়ে বিভিন্ন জায়গায় গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা ও শপিংমলে অগ্নিকাণ্ড, পেঁয়াজ-আলুসহ নিত্যপণ্য মূল্যের ঊর্ধ্বগতি, বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ হ্রাস, বিভিন্ন গার্মেন্টস শিল্পসমূহ বন্ধসহ ডলার সংকটের কথা তুলে ধরেন তিনি।