ঢাকায় আর্জেন্টিনা–ব্রাজিলের ম্যাচ স্থগিত

Post Image

নানান অব্যবস্থাপনা, আর্থিক অনিয়ম ও বিশৃঙ্খলার কারণে চলমান ‘লাতিন–বাংলা সুপার কাপের’ শেষ ম্যাচ স্থগিত ঘোষণা করেছে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়। 

বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) আর্জেন্টিনা ও ব্রাজিল দলের মধ্যকার খেলা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। তবে নির্ধারিত সময়ের দুই দিন আগেই সেই ম্যাচ স্থগিত করা হয়।

মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সহকারী পরিচালক রুহুল আমিন স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে আয়োজক প্রতিষ্ঠান এএফবি বক্সিং প্রমোশন ইন্টারন্যাশনাল লিমিটেডকে জাতীয় স্টেডিয়াম বরাদ্দ বাতিলের বিষয়টি জানানো হয়। একই সঙ্গে ম্যাচ স্থগিতের সিদ্ধান্তও জানানো হয়। 

চিঠিতে জানানো হয়, ম্যাচ টিকিট বিক্রির ৫০ শতাংশ অর্থ পরিশোধ না করা, খেলা শেষে স্টেডিয়াম পরিষ্কার–পরিচ্ছন্নতা না করা, স্পন্সরশিপ ও সম্প্রচার সত্ত্ব নিয়ে কোনো তথ্য না দেওয়া—এসব কারণে আয়োজকদের প্রতি অসন্তোষ প্রকাশ করে মন্ত্রণালয়। এসব অনিয়মের কারণে ৯ ডিসেম্বর বিকাল ৪টার মধ্যে টিকিট বিক্রির অর্ধেক অর্থসহ সব আর্থিক হিসাব জমা দিতে বলা হয়েছে।

অন্যদিকে সোমবার (৮ ডিসেম্বর) রাতে ম্যাচ চলাকালে জাতীয় স্টেডিয়ামে ক্রীড়া সাংবাদিক রুবেল রেহান বেসরকারি নিরাপত্তা কর্মীদের হামলার শিকার হন। ঘটনাটি ক্রীড়া মন্ত্রণালয় ‘গুরুতর ও অগ্রহণযোগ্য’ উল্লেখ করে। ম্যাচ স্থগিতের পেছনে এটিকেও অন্যতম প্রধান কারণ হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে চিঠিতে।

এদিকে আয়োজক প্রতিষ্ঠানটি দুই ফুটবল লিজেন্ড কাফু ও ক্লদিও ক্যানিজিয়াকে আনার ঘোষণা দিলেও বাস্তবে তারা কেউই আসছেন না বললেই চলে।

সর্বশেষ খবর

ভারতে না গেলে বাংলাদেশের ম্যাচগুলো আয়োজন করতে প্রস্তুত পাকিস্তান

আজ টিভিতে যে খেলা দেখবেন

তামিমকে ‘ভারতীয় দালাল’ বলা পরিচালককে বিসিবির শোকজ

‘বাংলাদেশ দলে বিশ্বমানের কোনো খেলোয়াড় নেই’

আমি বাংলাদেশের দালাল, ক্ষমা চাওয়ার প্রশ্নই আসে না: বিসিবি পরিচালক

তামিমকে ‘ভারতীয় দালাল’ বললেন বিসিবি পরিচালক

নতুন করে আইপিএলে ডাক পেলেন মোস্তাফিজ! যা জানালো বিসিবি

১৬ বছরের ক্যারিয়ারে নাসিরের সেরা এক ইনিংস

সর্বাধিক পঠিত

আবারও সেই একই গল্পে জয় হাতছাড়া হামজা চৌধুরীদের

আইপিএল নিলামে কে কোন দল পেলেন

ভারতকে গুঁড়িয়ে যুব এশিয়া কাপে চ্যাম্পিয়ন পাকিস্তান

আইপিএল দলেগুলোর পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশ

আইপিএলের সংবাদ বর্জনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে ঢাকা ভয়েস২৪

সরকার প্রশ্নফাঁসের গুজব ঠেকাতে সর্বোচ্চ প্রস্তুতি নিয়েছে : শিক্ষা উপদেষ্টা

৯ কোটি ২০ লাখে আইপিএলে দল পেলেন মুস্তাফিজ

ইরানের পরমাণু ক্ষেত্র অক্ষত, মার্কিন গোয়েন্দা রিপোর্ট

শততম টেস্টে সেঞ্চুরিতে যে কিংবদন্তিদের পাশে মুশফিক

বিসিবি নির্বাচনের ফলাফল নিয়ে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানালো ইশরাক