কাফনের কাপড় পরে নিষিদ্ধ যুবলীগের ৫৮ সেকেন্ডের মিছিল

Post Image

চট্টগ্রাম নগরের আগ্রাবাদ এলাকায় মাথায় কাফনের কাপড় বেঁধে বিক্ষোভ মিছিল করেছে নিষিদ্ধ ঘোষিত যুবলীগের নেতাকর্মীরা। শুক্রবার সকালে আগ্রাবাদ বাণিজ্যিক এলাকার বিদ্যুৎ ভবনের সামনে মহানগর যুবলীগের ব্যানারে এ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। পরে মিছিল ও বিক্ষোভের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে বিষয়টি নিয়ে ব্যাপক আলোচনা শুরু হয়।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ৫৮ সেকেন্ডের একটি ভিডিওতে দেখা যায়, মাথায় কাফনের কাপড় বেঁধে ৭০ থেকে ৮০ জন নেতাকর্মী বন্দর এলাকা থেকে মিছিল নিয়ে আগ্রাবাদ মোড়ের দিকে অগ্রসর হন। তাদের হাতে থাকা ব্যানারে হামে শিশুমৃত্যু, শিশু ধর্ষণের ঘটনায় জড়িতদের বিচার এবং বিদ্যুৎ ও গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে বিক্ষোভের কথা উল্লেখ ছিল।

মিছিলটি বিদ্যুৎ ভবনের সামনে পৌঁছালে অংশগ্রহণকারীরা সেখানে অবস্থান নিয়ে বিভিন্ন স্লোগান দেন। প্রত্যক্ষদর্শীদের তথ্য অনুযায়ী, মিছিলটির নেতৃত্বে ছিলেন যুবলীগ নেতা ও জুলাই হত্যা মামলার আসামি গোলাম সামদানি জনি।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, চলতি জুন মাসে চট্টগ্রামে আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা অন্তত তিনটি মিছিল করেছেন। শুক্রবারের আগ্রাবাদের মিছিলটি নগর এলাকায় অনুষ্ঠিত তৃতীয় মিছিল। এর আগে গত সোমবার নগরের জিইসি মোড় ও আনোয়ারা উপজেলার চাতুরী চৌমুহনী এলাকায় এবং গত বুধবার নগরের অনন্যা আবাসিক এলাকায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা পৃথক মিছিল করেন।

এসব ঘটনার পর চট্টগ্রাম মহানগরের বিভিন্ন থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের প্রায় ৭০ জন নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

এ বিষয়ে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) সহকারী কমিশনার (জনসংযোগ) আমিনুর রশিদ বলেন, “আগ্রাবাদ এলাকায় অনুষ্ঠিত মিছিলের ভিডিও আমাদের নজরে এসেছে। ভিডিও বিশ্লেষণ করে জড়িত ব্যক্তিদের শনাক্ত করা হচ্ছে এবং তাদের গ্রেপ্তারের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।”

এই বিভাগের আরও খবর

সারাদেশ

News Image

ফিলাডেলফিয়ায় বৈশাখী মেলা

সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫

সর্বশেষ খবর

আখাউড়ায় ‘দাঁড়িয়ে যাওয়া’ আলোচিত সেই গাছ কেটে ফেলল প্রশাসন

টানা ৪১ দিন জামাতে নামাজ আদায়, সাইকেল উপহার পেল ৯ কিশোর

ওসমান হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল

কাফনের কাপড় পরে নিষিদ্ধ যুবলীগের ৫৮ সেকেন্ডের মিছিল

ভবন-মালিকসহ ৬২ সচ্ছল নারীর নামে ফ্যামিলি কার্ড, ৩ কর্মকর্তাকে অব্যাহতি

আইভীকে দেখতে যাওয়ার পর চাকরিচ্যুত সিটি কর্পোরেশন কর্মচারী

আশুলিয়ায় মাদকের বিরুদ্ধে সাঁড়াশি অভিযান, ছাত্রদল নেতাসহ গ্রেপ্তার ৪

নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিল থেকে আটক ৬ কর্মী

সর্বাধিক পঠিত

বিএনপির হামলার প্রতিবাদে সন্দ্বীপে শিবিরের বিক্ষোভ

হাসিনার রায়কে কেন্দ্র করে মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে কঠোর নিরাপত্তা

নির্বাচনের তফসিল ডিসেম্বরের শুরুতে: ইসি আনোয়ারুল

তারেক রহমানের ছেড়ে দেওয়া আসনে মনোনয়ন চাইবেন হিরো আলম

রুমিন ফারহানার পক্ষে প্রচারে যাওয়ায় বিএনপির ৬ নেতা বহিষ্কার

জামায়াতের ইফতার মাহফিলে প্রধানমন্ত্রী

ধর্ষণ-হত্যায় জড়িতদের বিচার দাবি জামায়াত আমিরের

চুয়াডাঙ্গায় বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষ, নিহত ১

দুর্নীতির বিরুদ্ধেই হবে জামায়াতের জিহাদ: ডা. তাহের

এমপি অইলে মাধবপুরে ওয়াজ ফ্রি: তাহেরী