স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ায় বিএনপির কেন্দ্রীয় সদস্য সমীরণ দেওয়ান বহিষ্কার

Post Image

দলীয় মনোনয়ন না পেয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে অংশ নেওয়ায় বিএনপির কেন্দ্রীয় সদস্য ও খাগড়াছড়ি-২৯৮ আসনের ফুটবল প্রতীকের স্বতন্ত্র প্রার্থী সমীরণ দেওয়ানকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

রোববার বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভীর স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। বিজ্ঞপ্তিতে সংগঠনবিরোধী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে সমীরণ দেওয়ানকে দলের প্রাথমিক সদস্যপদসহ বিএনপির সব পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কারের ঘোষণা দেওয়া হয়।

উল্লেখ্য, খাগড়াছড়ি আসনে বিএনপির দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল ওয়াদুদ ভূঁইয়া, যিনি ধানের শীষ প্রতীকে নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে গিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ায় সমীরণ দেওয়ানের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হয়।

জানা গেছে, ২০০৮ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সমীরণ দেওয়ান বিএনপির প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে দ্বিতীয় স্থান অর্জন করেন।

এদিকে সমীরণ দেওয়ান অভিযোগ করে বলেন, দুর্নীতির মামলায় অভিযুক্ত হয়ে আব্দুল ওয়াদুদ ভূঁইয়া নিজে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে না পেরে তার ভাতিজা দাউদুল ইসলাম ভূঁইয়াকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে দাঁড় করিয়ে তার নিশ্চিত বিজয় ঠেকিয়ে দেন।

তবে বহিষ্কারের বিষয়ে তাৎক্ষণিক কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি সমীরণ দেওয়ান। তিনি জানান, বর্তমানে তিনি নির্বাচনী প্রচারণায় ব্যস্ত রয়েছেন।

এই বিভাগের আরও খবর

সারাদেশ

News Image

ফিলাডেলফিয়ায় বৈশাখী মেলা

সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫

সর্বশেষ খবর

প্রায় ২ হাজার পিস ইয়াবাসহ ছাত্রলীগ নেতা আটক

গোপালগঞ্জে ৭ কেজি গাঁজাসহ আটক

ট্রেন থেকে পড়ে দুই পা বিচ্ছিন্ন

দেশে ২৮ জনকে পুশ ইনের চেষ্টায় ব্যর্থ ভারত

পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া নৌরুটে যান চলাচল বন্ধ

‘মশা মশার কাজ করছে, মানুষ হিসেবে আপনি আপনার দায়িত্ব পালন করছেন তো?’

রাঙামাটিতে ব্রাজিল সমর্থকদের সেভেন আপ দিলেন আর্জেন্টিনার সমর্থকরা

গ্যাস লিকেজ থেকে আগুনে রাজধানীতে দগ্ধ ৬

সর্বাধিক পঠিত

হাসিনার রায়কে কেন্দ্র করে মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে কঠোর নিরাপত্তা

রুমিন ফারহানার পক্ষে প্রচারে যাওয়ায় বিএনপির ৬ নেতা বহিষ্কার

ধর্ষণ-হত্যায় জড়িতদের বিচার দাবি জামায়াত আমিরের

এমপি অইলে মাধবপুরে ওয়াজ ফ্রি: তাহেরী

চুয়াডাঙ্গায় বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষ, নিহত ১

জামায়াতের ইফতার মাহফিলে প্রধানমন্ত্রী

‘সুন্দরী মেয়ে দেখে বিয়ে করে বিপদে পড়েছি’

ন্যায় প্রতিষ্ঠার প্রতীক দাঁড়িপাল্লায় ভোট দিয়ে বিজয়ী করার আহ্বান

দুর্নীতির বিরুদ্ধেই হবে জামায়াতের জিহাদ: ডা. তাহের

এমপি আখতারের সফর ঘিরে হারাগাছে বিক্ষোভের ডাক বিএনপির