দোহাজারীতে বৈদ্যুতিক খুঁটি উধাও, হুমকির মুখে কর্মচারীরা

Post Image

চন্দনাইশ উপজেলার দোহাজারী সদরের পাহাড়ি অঞ্চলের আশ্রয়ণ প্রকল্প সংলগ্ন এলাকা থেকে রাতে আঁধারে পিডিবি'র বৈদ্যুতিক লোহার খুঁটি কেটে নিয়ে যাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। গত মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) দিবাগত রাতে আবাসন প্রকল্পের সামনে থেকে বৈদ্যুতিক লোহার খুঁটি কেটে নিয়ে পালিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা। 

সরেজমিনে দেখা যায়, বিভিন্ন যন্ত্রপাতি দিয়ে লোহার খুঁটি কাটা হয়েছে। প্রতিনিয়ত বিভিন্ন জায়গা থেকে কেটে ফেলা হচ্ছে এসব খুঁটি। এবং তার বেশ কয়েকটি ভিডিও ফুটেজ সংগ্রহ রয়েছে। 

স্থানীয়রা জানান, রাত আনুমানিক ৯ টার সময়ে লোহা কাটার মেশিন দিয়ে দীর্ঘক্ষণ বৈদ্যুতিক খুঁটিটি কাটা হচ্ছে। মেশিনের আওয়াজ শুনতে পেলে আশপাশ থেকে বেরিয়ে আসে লোকজন। এবং তাদের কাছ থেকে জানতে চাইলে তারা বলেন, দিনের বেলায় অফিসের বিভিন্ন ঝামেলা থাকে। যার কারনে আসা হয় না। তাই রাতের বেলায় আসতে হয়। 

রাতের আঁধারে বৈদ্যুতিক খুঁটি কাটার বিষয়ে জানতে চাইলে ট্রলি চালক ও তার সহযোগীরা জানান, আমাদের কে পিডিবি'র কর্মকর্তা বেলাল এনেছেন। ট্রলি করে বৈদ্যুতিক খুঁটিটা নিয়ে যাওয়ার জন্য। এর বাইরে আমরা কিছু জানি না। 

পিডিবি'র কর্মকর্তা বেলালের কাছ থেকে জানতে চাইলে তিনি বলেন, পিডিবি'র কন্ট্রাক্টর মান্নানের নির্দেশে কাটা হচ্ছে। এবং এগুলো পিডিবি'র অফিসে জমা দিতে হবে। তবে! রাতের আঁধারে বৈদ্যুতিক খুঁটি কাটার বিষয়ে জানতে চাইলে নারাজ পিডিবি'র কর্মচারী পরিচয় দেওয়া মোহাম্মদ বেলাল।

এবিষয়ে দোহাজারী পিডিবি'র কন্ট্রাক্টর আব্দুল মান্নান জানান, ঘটনাটির খবর পাওয়ার পর আমি ঘটনা স্থলে গিয়ে দেখেছি, লোহার বৈদ্যুতিক খুঁটি কেটে নিয়ে গিয়েছে। তারা আমার নাম দিয়ে ব্যাপক অত্যাচার করতেছে। এ বিষয়ে কোনো পদক্ষেপ নিচ্ছেন কিনা জানতে চাইলে তিনি জানান, সরকার পরিবর্তন হয়েছে, তাদের বিরুদ্ধে কোনো পদক্ষেপ নিতে গেলে আমার সমস্যা হবে, কাজের ক্ষতি হবে। তারপরেও আমি কিছু ভিডিও সহ উপরের মহলকে জানিয়েছি।  

দোহাজারী পিডিবি'র আবাসিক প্রকৌশলী রুকনুজ্জামান জনকণ্ঠকে জানান, রাতের বেলায় বৈদ্যুতিক লোহার খুঁটি কাটা হয়েছে, এ বিষয়ে আমি কিছু জানি না। যারা আমাদের প্রজেক্ট নিয়ে কাজ করে তারা বলতে পারবেন।

এই বিভাগের আরও খবর

সারাদেশ

News Image

ফিলাডেলফিয়ায় বৈশাখী মেলা

সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫

সর্বশেষ খবর

মৌলভীবাজারে সড়ক দূর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত

১৬ বছর অপেক্ষার পর ছেলের জন্ম, ৭ মাস বয়সে প্রাণ গেল হামে

ফেসবুকে পরিচয়, প্রেমের টানে চীনের যুবক কিশোরগঞ্জের ইটনায়

ডুয়েটে আন্দোলরত শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদ ছাত্রশিবিরের

‘সারা দেশের মানুষ ফ্যামিলি কার্ডের আওতায় আসবে’

দেশে একজন প্রতিবন্ধীও সরকারি ভাতার বাইরে থাকবে না : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

ভারতে মুসলিম নির্যাতনের প্রতিবাদে পিরোজপুরে বিক্ষোভ

স্বর্ণের চেইন পরা মানুষ যেন ফ্যামিলি কার্ড না পায়: ফারুক

সর্বাধিক পঠিত

রহস্যজনক আগুনে পুড়ল ২০০ বছরের পুরোনো নথি

লালমোহনে বিএনপি-বিডিপি নেতাকর্মীদের সংঘর্ষে আহত ৫০

বরিশালে ৮ দলের সমাবেশে: ১০ লাখ জনসমাগমের পরিকল্পনা

যশোরে কানায় কানায় পূর্ণ তারেক রহমানের জনসভা মাঠ

ভোট ডাকাতির চেষ্টা হলে ঐক্যবদ্ধ প্রতিরোধ: হাসনাত আব্দুল্লাহ

কুষ্টিয়া-৪ আসনে বিএনপির ‘দুই প্রার্থী’: মনোনয়ন ঘিরে জল্পনা-কল্পনা

যাত্রীবাহী বাস-অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৪

গুলিবিদ্ধ হাদি, হামলাকারীদের ধরতে কড়া নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

দাঁড়িপাল্লার জোয়ার দেখে একটি দল বেসামাল হয়ে গেছে

ডা. তাহের মুসলিম বিশ্বের তরুণদের আইডল: সাদিক কায়েম