সুষ্ঠু নির্বাচনে সক্রিয় থাকবে সেনাবাহিনী: সেনাপ্রধান

Post Image

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটকে কেন্দ্র করে চট্টগ্রাম এরিয়া পরিদর্শন করেছেন সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান। পরিদর্শনকালে তিনি নির্বাচনকালীন নিরাপত্তা, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি এবং বিভিন্ন সংস্থার সমন্বয় নিয়ে ঊর্ধ্বতন সামরিক কর্মকর্তা, বিভাগীয় প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।

বৃহস্পতিবার সকালে চট্টগ্রাম সার্কিট হাউসে আয়োজিত মতবিনিময় সভায় নির্বাচন ও গণভোট শান্তিপূর্ণ, নিরপেক্ষ এবং গ্রহণযোগ্যভাবে সম্পন্ন করতে সামগ্রিক প্রস্তুতি ও নিরাপত্তা পরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা হয়।

সভায় সেনাপ্রধান দায়িত্ব পালনে পেশাদারিত্ব, শৃঙ্খলা ও নিরপেক্ষতার ওপর গুরুত্বারোপ করে বলেন, নির্বাচনকালীন সময়ে আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানের মধ্যে সমন্বিত ও কার্যকর ভূমিকা অপরিহার্য। একই সঙ্গে তিনি দায়িত্বপ্রাপ্ত সদস্যদের ধৈর্যশীল ও নাগরিকবান্ধব আচরণ নিশ্চিত করার নির্দেশনা দেন। সুষ্ঠু নির্বাচনে সক্রিয় থাকবে সেনাবাহিনী।

মতবিনিময় সভা শেষে সেনাপ্রধান নগরীর দামপাড়া আর্মি ক্যাম্প পরিদর্শন করেন। সেখানে তিনি চলমান আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি পর্যালোচনা করেন এবং ‘ইন এইড টু দ্য সিভিল পাওয়ার’-এর আওতায় দায়িত্ব পালনরত সেনাসদস্যদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। পরিদর্শনকালে চট্টগ্রাম এরিয়ার অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ কার্যক্রম পর্যবেক্ষণের কথাও রয়েছে সেনাবাহিনী প্রধানের কর্মসূচিতে।

এই বিভাগের আরও খবর

সারাদেশ

News Image

ফিলাডেলফিয়ায় বৈশাখী মেলা

সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫

সর্বশেষ খবর

ফেসবুকে পরিচয়, প্রেমের টানে চীনের যুবক কিশোরগঞ্জের ইটনায়

ডুয়েটে আন্দোলরত শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদ ছাত্রশিবিরের

‘সারা দেশের মানুষ ফ্যামিলি কার্ডের আওতায় আসবে’

দেশে একজন প্রতিবন্ধীও সরকারি ভাতার বাইরে থাকবে না : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

ভারতে মুসলিম নির্যাতনের প্রতিবাদে পিরোজপুরে বিক্ষোভ

স্বর্ণের চেইন পরা মানুষ যেন ফ্যামিলি কার্ড না পায়: ফারুক

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় হর্ন বাজানো নিয়ে টর্চ লাইট জ্বালিয়ে সংঘর্ষ, আহত ২৫

সিরাজগঞ্জের এতিম রায়হান-রোহানের পাশে দাঁড়ালেন প্রধানমন্ত্রী

সর্বাধিক পঠিত

যশোরে কানায় কানায় পূর্ণ তারেক রহমানের জনসভা মাঠ

বরিশালে ৮ দলের সমাবেশে: ১০ লাখ জনসমাগমের পরিকল্পনা

ওসমান হাদীর অবস্থা আশঙ্কাজনক

রহস্যজনক আগুনে পুড়ল ২০০ বছরের পুরোনো নথি

যাত্রীবাহী বাস-অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৪

গুলিবিদ্ধ হাদি, হামলাকারীদের ধরতে কড়া নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

লালমোহনে বিএনপি-বিডিপি নেতাকর্মীদের সংঘর্ষে আহত ৫০

ভোট ডাকাতির চেষ্টা হলে ঐক্যবদ্ধ প্রতিরোধ: হাসনাত আব্দুল্লাহ

কুষ্টিয়া-৪ আসনে বিএনপির ‘দুই প্রার্থী’: মনোনয়ন ঘিরে জল্পনা-কল্পনা

নির্বাচনে আচরণবিধি লঙ্ঘন করলে প্রার্থিতা বাতিল : নির্বাচন কমিশনার