দীর্ঘ ৩০ বছর পর রাজনগর সরকারি কলেজে ছাত্রশিবিরের জমকালো নবীন বরণ অনুষ্ঠিত

Post Image

মৌলভীবাজারের রাজনগর সরকারি কলেজে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের উদ্যোগে জমকালো নবীন বরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। 


আজ রবিবার (০৯ নভেম্বর) সকাল ১০ টায় শুরু হওয়া এই অনুষ্ঠানে কলেজ ক্যাম্পাসে বিপুল সংখ্যক নবীন শিক্ষার্থী ও ছাত্রশিবিরের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।


রাজনগর সরকারি কলেজ ছাত্রশিবিরের সভাপতি ছাত্রনেতা আব্দুল্লাহ আল আপন-এর সভাপতিত্বে  এবং সাজ্জাদুর রহমানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর মৌলভীবাজার-৩ আসনের সংসদ পদপ্রার্থী আব্দুল মান্নান।


নবীন বরণ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ছাত্রশিবির সিলেট বিজ্ঞান প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের সেক্রেটারি মাসুদ রানা তুহিন, রাজনগর উপজেলা জামায়াতের আমীর ও রাজনগর উপজেলা চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী আবু রাইয়ান শাহীন এবং মৌলভীবাজার শহর শাখা সভাপতি তারেক আজিজ।



প্রধান অতিথি আব্দুল মান্নান নবীন শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে বলেন, " প্রিয় শিক্ষার্থীবৃন্দ, তোমরা এসএসসি পাশ করে ইন্টারমেডিয়েটে উঠেছো। এখনই ক্যারিয়ারে মনযোগ দেয়া উচিত। তার আগে পড়াশোনা করতে হবে। ভালো করে পড়াশোনা করে ভালো রেজাল্ট করবে, তারপর ভার্সিটিতে যাবে। শুধু একটা সার্টিফিকেটই যথেষ্ট নয়, সাথে নৈতিক শিক্ষাও সমান জরুরি। যে যে ধর্মের আছো, সবাই ধর্ম পালন করবে। নৈতিকতা ছাড়া শুধু নামের পড়ালেখা অর্থহীন।"

তিনি আরও বলেন, " এদেশ পরিচালনা কারা করছে? শিক্ষতরাই। কিন্তু দূর্নীতি কি গিয়েছে? কেন যায়নাই? কারণ, শিক্ষার সাথে নৈতিকতার দূরত্ব থাকায় দূর্নীতি  হচ্ছে। বিশ্বের দূর্নীতিগ্রস্থ দেশগুলার তালিকায় বাংলাদেশ সামনে থাকে। পূর্বের শাসকরা দূর্নীতি করেছে বলেই বাংলাদেশ দূর্নীতিতে সবার সামনে থাকে। এদেশকে দূর্নীতিমুক্ত করতে হলে তোমাদেরকে শিক্ষার পাশাপাশি নৈতিক শিক্ষাও নিতে হবে।"

আব্দুল মান্নান বলেন, "আজকে ইসলামী ছাত্রশিবিরকে শুধু বাংলাদেশ নয়, উন্নত বিশ্বের সব দেশ এক নামে চিনে। দেশেএ ভার্সিটির সব ভালো ভালো শিক্ষার্থীদের রেজাল্ট চেক করলে দেখা যায় তারাও ছাত্রশিবিরের সাথে সম্পৃক্ত। ইসলামী ছাত্রশিবির হচ্ছে ছাত্রবান্ধব সংগঠন, তার বাস্তব প্রমাণ হচ্ছে দেশের ৪টা বিশ্ববিদ্যালয়ের নির্বাচনে ছাত্রশিবিরের ভূমিধ্বস বিজয়। সব শিক্ষার্থীরা তো ছাত্রশিবির বা ছাত্রসংস্থার নয়, তারপরও সাধারণ শিক্ষার্থীরা ছাত্রশিবিরকেই বেছে নিয়েছে। ছাত্রশিবিরের নীতি-নৈতিকতায়, আদর্শে, কাজকর্ম দেখেই শিবিরকে ছাত্রজনতা এখন গ্রহন করছে।"

এ সময় নবীন শিক্ষার্থীদের গোলাপ ফুল দিয়ে স্বাগত জানানো হয়। মৌলভীবাজার সাংস্কৃতিক সংসদের (মৌসাসের) মনোজ্ঞ সঙ্গীতের মাধ্যমে নবীন বরণ অনুষ্ঠানটি আরও প্রাণবন্ত হয়ে ওঠে।



এই বিভাগের আরও খবর

সারাদেশ

News Image

ফিলাডেলফিয়ায় বৈশাখী মেলা

সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫

সর্বশেষ খবর

২ দিন পর পশুর নদী থেকে প্রবাসী পর্যটকের লাশ উদ্ধার

সুন্দরগঞ্জে উপজেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত

বালিয়াডাঙ্গীতে ট্রাক মোটরসাইকেল সংঘর্ষে যুবকের মৃত্যু

নাটোরে বিএনপি ও জাতীয় পার্টির অর্ধশতাধিক নেতাকর্মীর জামায়াতে যোগদান

নান্দাইলে বিএনপি’র মনোনীত প্রার্থীর পরিবর্তন চেয়ে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল

আধুনিক ঝুলন্ত সেতুতে যুক্ত হচ্ছে মুন্সিগঞ্জ-চাঁদপুর

দীর্ঘ ৩০ বছর পর রাজনগর সরকারি কলেজে ছাত্রশিবিরের জমকালো নবীন বরণ অনুষ্ঠিত

কিস্তি দিতে না পারায় গৃহবধূর আংটি-বদনা নিয়ে গেলো এনজিও

সর্বাধিক পঠিত

‘জীবন থেকে যদি পালাতে পারতাম’, বিয়ারিং প্যাডে নিহত কালামের শেষ স্ট্যাটাস

বালিয়াডাঙ্গীতে শামীম সাঈদীর আগমনে লাখো মানুষের ঢল

জামায়াতকে হারিয়ে বিএনপির ভূমিধস বিজয়

দীর্ঘ ৩০ বছর পর রাজনগর সরকারি কলেজে ছাত্রশিবিরের জমকালো নবীন বরণ অনুষ্ঠিত

বগুড়ার ‘জুলাই যোদ্ধা’ খ্যাত সাকিব কে গ্রেফতার করেছে যৌথ বাহিনী

নন্দীগ্রামে বিএনপি থেকে ৩৩ নেতাকর্মীর যোগ দিলেন জামায়াতে

বাঁশখালীতে বাবার বাড়িতে বেড়াতে গিয়ে চাচাত ভাইয়ের হামলায় প্রাণ গেল গৃহবধূর

গাইবান্ধায় অ্যানথ্রাক্সের উপসর্গ নিয়ে নারীর মৃত্যু

১২ মামলার আসামি সাবেক যুবদল নেতা জসিম গ্রেপ্তার

মাদকাসক্ত বাবার দায়ের কোপে প্রাণ গেল ৫ বছরের কন্যাশিশুর