সরকারি জমি দখল করে স্বেচ্ছাসেবক দলের কার্যালয়

Post Image

নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় জেলা পরিষদের জমি দখল করে বিএনপির অঙ্গসংগঠন স্বেচ্ছাসেবক দলের কার্যালয় নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে। ঢাকা–নারায়ণগঞ্জ পুরাতন সড়কের পঞ্চবটি বন বিভাগের সামনের সড়কের উত্তর পাশের অংশ দখল করে এ কার্যালয়ের সাইনবোর্ড সাঁটানো হয়েছে। যদিও এখনো কার্যালয়টির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন হয়নি।

স্থানীয় দোকান মালিকরা জানান, সড়কের দুই পাশেই জেলা পরিষদের জমি রয়েছে এবং এসব জমি লিজ দেওয়া বর্তমানে বন্ধ। তবে এলাকার কয়েকজন প্রভাবশালী ব্যক্তি এসব জমিতে মার্কেট নির্মাণ করে দোকান ভাড়া দিচ্ছেন। অনেক ব্যবসায়ী ভাড়া নিয়ে সেখানে ব্যবসা পরিচালনা করছেন, আবার কেউ কেউ নিজ উদ্যোগে দোকান নির্মাণ করেছেন বলেও জানান তারা।

তারা আরো বলেন, পঞ্চবটি পাঁচতলা কলোনীর সামনের যে দোকানটি বর্তমানে স্বেচ্ছাসেবক দলের ব্যানারে দখল করা হয়েছে, সেটি আগে নারায়ণগঞ্জের প্রবাসীদের দ্বারা গঠিত ‘প্রবাসী কল্যাণ সমিতি’র কার্যালয় ছিল। এক সপ্তাহ আগে হঠাৎ করেই ওই কার্যালয় দখলে নেয় বিএনপি নেতারা। এ সময় আগের সাইনবোর্ড খুলে ফেলে সেখানে থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রধান কার্যালয়ের সাইনবোর্ড লাগানো হয়।

এ বিষয়ে ফতুল্লা থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক জাকির হোসেন রবিন সরকারি জমি দখলের বিষয়টি স্বীকার করে বলেন, ওই মার্কেটে স্থানীয় ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী কিলার বাবুর আস্তানা ছিল। ৫ আগস্টের পর বাবু কিছুদিন আত্মগোপনে থাকলেও প্রায় ছয় মাস আগে এলাকায় ফিরে এসে পঞ্চবটি বন বিভাগের সামনে আবার আস্তানা গড়ে তোলে। সম্প্রতি তাকে গ্রেপ্তারে পুলিশ অভিযান চালালেও গ্রেপ্তার সম্ভব হয়নি, তবে তার আস্তানা থেকে বিপুল পরিমাণ দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়।

রবিন আরো বলেন, আমরা বাবুর আস্তানা গুড়িয়ে সেখানে দলের সাইনবোর্ড সাঁটিয়েছি। সরকারি জমি দখল করা ঠিক হয়নি, তবে ওই সন্ত্রাসীর আস্তানা ভাঙতে এ পন্থা অবলম্বন করতে হয়েছে।

এদিকে স্বেচ্ছাসেবক দলের ব্যানারে সরকারি জমি দখলের ঘটনায় স্থানীয় ব্যবসায়ীদের মাঝে আতঙ্ক বিরাজ করছে। তারা আশঙ্কা প্রকাশ করে বলেন, এ ধরনের দখল ও রাজনৈতিক প্রভাব বিস্তারের কারণে এলাকায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হতে পারে।

এ বিষয়ে জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী মাশফাকুর রহমানকে কল দেয়া হলেও তিনি তা রিসিভ করেননি।

এই বিভাগের আরও খবর

সারাদেশ

News Image

ফিলাডেলফিয়ায় বৈশাখী মেলা

সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫

সর্বশেষ খবর

পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল প্রায় ১৬ কো‌টি টাকা

রংপুরে কালিমার পতাকা নিয়ে বিক্ষোভ

বাকৃবি শাখা ছাত্রশিবিরের নতুন সভাপতি মঈন, সেক্রেটারি তানভীর

হাদি হত্যার বিচার চেয়ে পাগলা মসজিদের দানবাক্সে চিরকুট

এটি বাজেট নয়, গরিব মারার প্রকল্প: সংসদে রফিকুল ইসলাম খান

শিক্ষার্থীদের ডিম-রুটি মিলল প্রধান শিক্ষিকার ব্যাগে

পাগলা মসজিদের ১৩ দানবাক্সে মিলল রেকর্ড ৪৩ বস্তা টাকা

যেসব এলাকায় ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে আজ

সর্বাধিক পঠিত

শহীদদের রক্তের বদৌলতেই ইসলাম উর্বর অবস্থানে এসেছে : অধ্যাপক ইউনুস

চরমোনাই পীর বলেছেন, জামায়াত কোনো ইসলামী দল নয়: মির্জা ফখরুল

নোয়াখালীতে গভীর রাতে বিআরটিসির দুই বাসে আগুন

বগুড়ায় যুবদল-ছাত্রদলের ৯ নেতা বহিষ্কার

প্রশাসন বিএনপির দিকে ঝুঁকে পড়েছে— হাসনাত আবদুল্লাহর অভিযোগ

বগুড়ায় নির্বাচনি মাঠে থাকবে ২৪ প্লাটুন বিজিবি

বাসের ধাক্কায় যুবদলের ২ নেতা নিহত

জামায়াত ক্ষমতায় এলে দেশটা পাকিস্তান হবে

শেরপুর-৩ আসনে নতুন তফসিল দেবে ইসি

সাদিক কায়েমের মেয়র প্রার্থী হওয়ার সুযোগ নেই: ছাত্রশিবির