সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামানের দুই গাড়িসহ ১৯০ শতাংশ জমি জব্দ

Post Image

মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালের দুই গাড়িসহ ১৯০ শতাংশ জমি জব্দের আদেশ দিয়েছেন আদালত।

মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ আদালতের ভারপ্রাপ্ত বিচারক মুহাম্মদ আব্দুল্লাহ আল মামুন দুদকের আবেদনের শুনানি নিয়ে এ আদেশ দেন।

দুদকের জনসংযোগ কর্মকর্তা উপপরিচালক আখতারুল ইসলাম জানান, এসব জমির অবস্থান ঢাকা জেলার আশুলিয়া, দোহার এবং নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ। জমির মূল্য ৩ কোটি ১৮ লাখ ১৪ হাজার ৭০০ টাকা। একটি গাড়ির মূল্য ৭৩ লাখ টাকা। আরেকটি গাড়ির মূল্য ৮৮ লাখ ২২ হাজার ৫২৮ টাকা। এই গাড়িটি ধানমন্ডি থানা পুলিশের হেফাজতে রয়েছে।

দুদকের পক্ষে সংস্থার উপপরিচালক আফরোজা হক খান জমি ও গাড়ি জব্দ চেয়ে আবেদন করেন। আবেদনে বলা হয়, আসাদুজ্জামান খান কামালের বিরুদ্ধে অসাধু উপায়ে জ্ঞাত আয়ের উৎসের সঙ্গে অসঙ্গতিপূর্ণ ১৬ কোটি ৪১ লাখ ৫৭ হাজার ৫৭৪ টাকার সম্পদের মালিকানা অর্জন করে দখলে রাখা এবং ৮টি ব্যাংক হিসাবে সন্দেহজনকভাবে ৫৫ কোটি ৯২ লাখ ৪৪ হাজার ৪৩৬ টাকা লেনদেন করার দায়ে দুদক মামলা দায়ের করেছে।

তদন্তকালে জানা গেছে , আসাদুজ্জামান খান কামাল অবৈধ পন্থায় অর্জিত সম্পদ অন্যত্র বিক্রি/হস্তান্তর, স্থানান্তর বা বেহাত করার প্রচেষ্টায় রয়েছেন। মামলাটি সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে এসব সম্পদসমূহ জব্দ করা প্রয়োজন। সম্পদসমূহ জব্দ করা না গেলে তা বিক্রি বা হস্তান্তর হয়ে যেতে পারে এবং বিচারকালে তা রাষ্ট্রের অনুকূলে বাজেয়াপ্ত করা সম্ভব হবে না। এতে রাষ্ট্রের অপূরণীয় ক্ষতি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

এই বিভাগের আরও খবর

সারাদেশ

News Image

ফিলাডেলফিয়ায় বৈশাখী মেলা

সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫

সর্বশেষ খবর

সুনামগঞ্জে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৩০

ওসমান হাদি হত্যাকাণ্ডে সরকার যা করেছে তাতে জনগণ সন্তুষ্ট নয়:ড.শফিকুর রহমান

বাঁশখালীতে শরিফ ওসমান হাদীর স্মরণে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

ওসমান হাদি হত্যার প্রতিবাদে কুষ্টিয়ায় কফিন মিছিল ও গায়বেনা জানাযা অনুষ্ঠিত

হাদির জানাজা ঘিরে ডিএমপির ব্যাপক নিরাপত্তা

কুষ্টিয়ায় ওসমান হাদি হত্যার প্রতিবাদে গায়েবানা জানাযা ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত

উদীচীর শিল্পীগোষ্ঠীর কার্যালয়ে আগুন, নিয়ন্ত্রণে চার ইউনিট

শীর্ষ সন্ত্রাসী সৈকত নারায়ণগঞ্জে অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার

সর্বাধিক পঠিত

মাদকাসক্ত বাবার দায়ের কোপে প্রাণ গেল ৫ বছরের কন্যাশিশুর

কড়াইল বস্তিতে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে শিবিরের শীতবস্ত্র উপহার

নেতা নই, আপনাদের খাদেম হতে এসেছি: অলিউল্লাহ নোমান

ঠাকুরগাঁওয়ে রাতের আকাশে রহস্যময় আলো, জনমনে তীব্র কৌতূহল

বিএসএফ কর্তৃক ২ বাংলাদেশীকে হত্যার প্রতিবাদে আগামীকাল জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল

যে কারণে নাচোলের ইউএনও’র ডিএনএ টেস্ট করাবে দুদক

প্রেমের টানে বিয়ে, শেষে চীনে গিয়ে নির্যাতন শিকার কিশোরগঞ্জের সেই তরুণী

মোটরসাইকেল মালিক হান্নানকে সাত দিনের রিমান্ডে চায় পুলিশ

জামায়াতকে হারিয়ে বিএনপির ভূমিধস বিজয়

শুভসংঘের উদ্যোগে শনির আখড়ায় পরিচ্ছন্নতা ও সচেতনতামূলক কর্মসূচি