বিভিন্ন থানায় পুলিশ টাকা ছাড়া কথা শোনে না : সারজিস

Post Image

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম বলেছেন, চব্বিশের অভ্যুত্থানের ছয়টা মাস যাওয়ার পরে আমরা দেখলাম বিভিন্ন থানায় পুলিশ টাকা ছাড়া কথা শোনে না, ভূমি অফিসে টাকা ছাড়া কাজ হয় না।

রোববার (৩০ নভেম্বর) রাত ৯টায় পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জ পৌরসভার বিজয় চত্বরে উপজেলা এনসিপি আয়োজিত এক আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন।

সারজিস বলেন, ২০২৪ সালে বাংলাদেশে ছাত্র-জনতার যে অভ্যুত্থান লো, এই অভ্যুত্থানে লড়াইটা কোনো ব্যক্তি শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে না। লড়াইটা শুধু একটা রাজনৈতিক দলের বিরুদ্ধে না। লড়াইটা ছিল পুরো সিস্টেমের বিরুদ্ধে। যে সিস্টেমে টাকা ছাড়া কাজ হয় না, আপনি হাসপাতালে গিয়ে চিকিৎসা পান না, টাকা দিয়ে ভূমি অফিসে কাজ করাতে হয়, তদবির করে চাকরি নিতে হয়, কোনো একটা কাজের জন্য নেতার পেছনে ঘুরতে হয়- এই করাপটেড সিস্টেমের বিরুদ্ধে ছিল অভ্যুত্থান।

তিনি বলেন, কিন্তু চব্বিশের অভ্যুত্থানের ছয়টা মাস যাওয়ার পরে আমরা দেখলাম ওই সিস্টেমগুলো কিছুটা কমলেও আবার আগের মতো বাড়তে শুরু করেছে। বিভিন্ন থানায় পুলিশ টাকা ছাড়া কথা শোনে না, ভূমি অফিসে টাকা ছাড়া কাজ হয় না।

তিনি আরও বলেন, যদি কোনো জেলা বা উপজেলায় প্রশাসন দলীয় প্রশাসন হিসেবে কাজ করে, ওই প্রশাসনের বিরুদ্ধে অন্যান্য সকল রাজনৈতিক দল মিলে আমরা ঐক্যবদ্ধভাবে লড়াই করব। আমি স্পষ্টভাবে বলি, কোনো জেলা-উপজেলা কিংবা ইউনিটের প্রধান; কোনো ইউএনও, ওসি, ডিসি কিংবা এসপি যদি কোনো দলের পারপাস সার্ভ করে, তাহলে ওই নির্দিষ্ট জায়গায় জনগণের সেবায়, জনগণের প্রতিনিধি হিসেবে, জনগণের প্রশাসক হিসেবে তাদের থাকার আর কোনো অধিকার নেই। আমরা ঐক্যবদ্ধভাবে সকল দল তাদের বিরুদ্ধে লড়াই করব।

সারজিস দলীয় নেতাকর্মীদের উদ্দেশে বলেন, অন্য কোনো রাজনৈতিক দলের নেতা বা দলীয়ভাবে কোনো ভালো কাজ যদি করে, তাহলে আপনারা তাদের সহযোগিতা করবেন। আপনাদের না ডাকলেও আপনারা তাদের প্রশংসা করবেন। যে কোনো জায়গায় যত বড় নেতা হোক, যত বড় দল হোক না কেন- কোনো ধরনের অপকর্ম যদি হয় আপনারা সেটার প্রতিবাদ করবেন। আপনাদের একটা বিষয় পরিষ্কার করতে চাই- আমাদের মধ্যে ভালো কাজের প্রতিযোগিতা থাকবে, কিন্তু আমরা আমাদের গণতান্ত্রিক অধিকার, নতুন রাজনৈতিক দল গঠন করতে গিয়ে অন্য যে কোনো রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মী যদি পায়ে পাড়া দিয়ে লাগতে আসে তাহলে আমরাও এর শেষ দেখে ছাড়ব।

সার্জিস আরও বলেন, আমরা একটা কথা স্পষ্ট করে বলতে চাই- এই বাংলাদেশে শেখ হাসিনার চেয়ে বড় কোনো স্বৈরাচার হতে পারে না, হতে দেওয়া হবে না। এ জন্য কেউ যদি আমাদের নেতাকর্মীদের রাজনৈতিক কাজে বিন্দুমাত্র বাধা দেয়, ভয় দেখানোর কিংবা অসৎ উদ্দেশ্য প্রকাশ করার চেষ্টা করে সেটা আমরা রাজনৈতিকভাবে এবং আইনগতভাবে মোকাবিলা করব। আমরাও দেখব- আপনি কত বড় নেতাগিরি করতে পারেন আর আমরা কতদূর যেতে পারি।

আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন দেবীগঞ্জ উপজেলা জাতীয় নাগরিক পার্টির প্রধান সমন্বয়কারী মো. মাসুদ পারভেজ এবং সঞ্চালনা করেন জাতীয় যুব শক্তির কেন্দ্রীয় সংগঠক ওয়াসিস আলম। আলোচনা সভায় অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নীলফামারী জেলা জাতীয় নাগরিক পার্টির প্রধান সমন্বয়কারী ডা. কামরুল ইসলাম দর্পন, বোদা উপজেলা জাতীয় নাগরিক পার্টির প্রধান সমন্বয়কারী শিশির আসাদ, পঞ্চগড় জেলা জাতীয় যুব শক্তির আহ্বায়ক আবু কায়েস বাবু এবং সদস্য সচিব মেহেদী হাসান অপু প্রমুখ।

এই বিভাগের আরও খবর

সারাদেশ

News Image

ফিলাডেলফিয়ায় বৈশাখী মেলা

সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫

সর্বশেষ খবর

নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা, জানালেন নিজেই

চট্টগ্রামে বোয়ালখালীতে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে চাঁদা না পেয়ে হামলার অভিযোগ

শতাধিক হিন্দু ধর্মাবলম্বীর জামায়াতে যোগদান

আলোচিত সেই সাবেক চেয়ারম্যান ‘বদনী’ গ্রেফতার

ফতুল্লায় বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে ব্যাপক সংঘর্ষ, বোমা বিস্ফোরণ

সিরাজগঞ্জে সাংবাদিকের বাড়িতে পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ

আন্তর্জাতিক প্রাণিসম্পদ মেলায় বায়োফার্মা এগ্রোভেটের প্রদর্শনী

শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় ডিভাইস ব্যবহার, যুবলীগ নেতার স্ত্রীসহ আটক ২

সর্বাধিক পঠিত

বসুন্ধরা শুভসংঘ আইইউবিএটি শাখার আয়োজনে কুইজ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা, জানালেন নিজেই

যে ৪ প্রশ্নে হবে গণভোট, জানালেন প্রধান উপদেষ্টা

মাউশির ডিজি কর্মরত থাকা অবস্থায় ডিজি নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রত্যাহারের দাবীতে জামালপুরে মানববন্ধন

জামায়াতকে হারিয়ে বিএনপির ভূমিধস বিজয়

মিয়া গোলাম পরওয়ারের পেশা ব্যবসা, রয়েছে কোটি টাকার স্থাবর সম্পত্তি

শান্তিগঞ্জে শিশুশ্রম ও ইভটিজিং প্রতিরোধে করণীয় বিষয়ে বসুন্ধরা শুভসংঘের মতবিনিময়

অসহায় নয়নের পরিবারকে খাদ্য সহায়তা দিল বসুন্ধরা শুভসংঘ

নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থীর

ওসিকে ধমকানো সেই নেতা গ্রেপ্তার