ঢাকা আলিয়ায় শিবির ও ছাত্রদলের সংঘর্ষ চলছে, আহত ১৩

Post Image

রাজধানীর সরকারী মাদ্রাসা-ই আলিয়ার ছাত্র শিবিরের দুই সাথীর ফেসবুকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে নিয়ে কটূক্তিমূলক মন্তব্যকে কেন্দ্র করে ছাত্রশিবির ও ছাত্রদলের দুই পক্ষের মধ্যে হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। ঘটনায় উভয় পক্ষেরেই অন্তত ১৩ জন আহত হয়েছেন।

আজ মঙ্গলবার (৪ আগস্ট) দুপুর আড়াইটার দিকে শুরু হওয়া এই ঘটনা বিকাল সাড়ে ৫টায় প্রতিবেদন লেখার সময় পর্যন্ত চলমান রয়েছে।

ক্যাম্পাস, ছাত্রদল, শিবির ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে কটূক্তির অভিযোগে ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের নেতৃত্বে হলে অবস্থানরত শিবিরের নেতাকর্মীদের বের করে দেওয়া হয়েছে। রুমে তালা দিয়ে হল বন্ধ করে রেখেছে ক্ষমতাসীন দলের ছাত্র সংগঠনটি। পরে শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতির নেতৃত্বে ক্যাম্পাসের আশেপাশে হাতে লাঠি-সোটা ও পাইপ নিয়ে অবস্থান করে সংগঠনটির নেতারা। পরে শুরু হয় ধাওয়া পাল্টা-ধাওয়া। এক পর্যায়ে দফায় দফায় সংঘর্ষ শুরু হয়। 

দফায় দফায় সংঘর্ষের এক পর্যায়ে ঢাকা আলিয়া ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক ছানাউল্লাহ গুরুতর আহত হয়ে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে। এছাড়া অন্তত ১৩ জন নেতাকর্মী আহত হয়েছেন।

এদিকে স্থানীয় বিএনপির অঙ্গসংগঠনসহ ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা ও স্থানীয় জামায়াত-শিবিরের নেতাকর্মীদের সঙ্গে সংঘর্ষ হয়। বর্তমানে উত্তপ্ত পরিস্থিতি বিরাজ করছে। আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ব্যর্থ হচ্ছে।


এই বিভাগের আরও খবর

সারাদেশ

News Image

ফিলাডেলফিয়ায় বৈশাখী মেলা

সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫

সর্বশেষ খবর

বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়ির সামনে তরুণীর অবস্থান

টিউমার সন্দেহে জানা গেল ৭ মাসের অন্তঃসত্ত্বা শিশু, নানা পলাতক

সুরা বাইয়্যিনাতে মানুষের জন্য যে শিক্ষা রয়েছে

নিষেধাজ্ঞার আগে চাঁদপুরের ঘাটে বেড়েছে ইলিশের দাম, বিক্রি হচ্ছে কেজি ৩ হাজারে

কুমিল্লায় পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ৫

সাংবাদিককে না পেয়ে ছেলেকে ধরে নিয়ে গেল পুলিশ

ছিনতাইকারী ধরতে গিয়ে প্রাণ দিলেন সিএমপি কনস্টেবল আল আমিন

শিক্ষক দিবসের ব্যানারে ‘শেখ হাসিনার বাংলাদেশ’ স্লোগান, প্রধান শিক্ষক গ্রেপ্তার

সর্বাধিক পঠিত

নতুন মহাপরিচালকের জন্য শুভ কামনা

শাপলা চত্বরে গণহত্যার বিচার দাবিতে শিবিরের মানববন্ধন

যারা গণভোট মানবেন না, তারা মুনাফেক : শিশির মনির

ফুটপাত উচ্ছেদে অভিযানে বিএনপির দুই গ্রুপের ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া

সংখ্যালঘু নির্যাতন সহ্য করব না, প্রয়োজনে মন্ত্রিত্ব ছাড়ব: ধর্মমন্ত্রী

এসি রুমে বসে জনগণের সমস্যা বোঝা যায় না: সংসদে হাসনাত আবদুল্লাহ

স্থানীয় সরকার নির্বাচনের ভোটার তালিকা প্রকাশ ৩১ আগস্ট

হঠাৎ অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি সারজিস

সিলেট সিমান্তে ১ কোটি ৯০ লাখ টাকার চোরাই মাল জব্দ

প্রেমে রাজি না হওয়ায় বিদ্যালয়ে ঢুকে স্কুলছাত্রীকে লাথি, ভাঙলো তিন দাঁত