বিএনপি ক্ষমতা কুক্ষিগত করার চেষ্টা করছে: সারজিস

Post Image

স্থানীয় সরকার নির্বাচন পিছিয়ে বিএনপি ক্ষমতা কুক্ষিগত করার চেষ্টা করছে বলে অভিযোগ করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম।

মঙ্গলবার রাজধানীর বাংলা মোটরে এনসিপির অস্থায়ী কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এমন অভিযোগ করেন তিনি।

তিনি বলেন, বিএনপির পক্ষ থেকে বলা হয়েছে এ বছরের মধ্যে স্থানীয় নির্বাচন দেওয়া সম্ভব নয়। আমরা সোশ্যাল মিডিয়ায় দেখেছি, প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টাও একই কথা বলেছেন। তাদের বক্তব্য অনুযায়ী মনে হচ্ছে, তারা নির্বাচন পিছিয়ে ২০২৭ সালের ডিসেম্বরে নিতে চায়।

সারজিস আলম বলেন, বর্তমানে উপজেলা পর্যায়ে কোনো নির্বাচিত চেয়ারম্যান নেই। তারা আবার ক্ষমতা কুক্ষিগত করার চেষ্টা করছে। আমরা শুনছি তারা জেলা পরিষদ বিলুপ্ত করার চিন্তা করছে। জনগণের অধিকার কুক্ষিগত করে অপশাসন কায়েমের চেষ্টা করলে তা তাদের জন্য হিতে বিপরীত হবে।

তিনি আরও বলেন, তারা ইতিমধ্যে জেলা পরিষদ ও সিটি কর্পোরেশন প্রশাসনে পরাজিত ও অযোগ্য নেতাকর্মীদের বসিয়ে দিয়েছে। এসব প্রতিষ্ঠানকে তারা লুটপাট ও চাঁদাবাজির খাতে পরিণত করার চেষ্টা করছে।

এনসিপির এই নেতা বলেন, জাতীয় নির্বাচনের আগে তারা বলেছিল দ্রুত নির্বাচন দেওয়া প্রয়োজন। এখন তারা সরকার গঠন করেছে তাহলে কি মানুষের সেবার প্রয়োজন নেই? এই প্রশ্নের উত্তর তাদের দিতে হবে।

এই বছরের মধ্যে দ্রুত সিটি কর্পোরেশন, উপজেলা ও পৌরসভা নির্বাচন দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, অন্যথায় তারা বিরোধীদলকে রাজপথে নামতে বাধ্য করবে। আর আমরা যখন রাজপথে নামি, তখন বলা হয় আমরা সরকারকে অস্থিতিশীল করতে চাই। আমরা বলতে চাই আমাদের যেন রাজপথে নামতে না হয়, সে সিদ্ধান্ত আপনাদের নিতে হবে।

স্থানীয় নির্বাচন নিয়ে কোনো ধরনের টালবাহানা গ্রহণযোগ্য নয় জানিয়ে তিনি বলেন, এ বছরের ডিসেম্বরের মধ্যেই আমরা সিটি কর্পোরেশন, উপজেলা পরিষদ ও পৌর নির্বাচনের আয়োজন দেখতে চাই। সেই অনুযায়ী নির্বাচন কমিশন ও স্থানীয় সরকারকে প্রস্তুতি নিতে হবে।

এই বিভাগের আরও খবর

সারাদেশ

News Image

ফিলাডেলফিয়ায় বৈশাখী মেলা

সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫

সর্বশেষ খবর

মানুষের জীবনমান উন্নয়নে কাজ করছে বিএনপি সরকার : সমাজকল্যাণমন্ত্রী

হাসিনাসহ ১১ আসামির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের শুনানি আজ

চট্টগ্রামে লরিচাপায় নিহত ৫

মানিক পশারীর কবর তিন নারী একাই খোঁড়ার তথ্যটি মিথ্যা, দুইজন পুরুষও ছিলেন

কর্ণফুলী নদীতে ট্রলারডুবি, হাতিয়ার দুই জেলে নিখোঁজ

ভিক্ষা করে ছেলের চিকিৎসা করাইছি, এখন খোঁজও নেয় না: হাফেজ তাশরীফের বাবা

হাসপাতালে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাকে মারধর, সেই ছাত্রদল নেতা বহিষ্কার

‘এই মুহূর্তে গণঅধিকার পরিষদ সরে গেলে বিএনপির ভিত নড়ে যাবে’

সর্বাধিক পঠিত

বিএনপির উদ্দেশে ফরহাদ: আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের চরিত্র কপি করবেন না

ঈশ্বরদীতে আমির হামজার মাহফিল ঘিরে থানায় স্মারকলিপি দিলো ছাত্রদল

সৌদি আরবে পৌঁছেছেন প্রায় ৩৫ হাজার বাংলাদেশি হজযাত্রী

‘মুসলমানরা ঐক্যবদ্ধ না থাকলে গেরুয়ার প্রভাব প্রতিহত করা কঠিন হবে’

গাজীপুরে অস্ত্র ও গাঁজাসহ বিএনপি নেতার ভাই-ভাতিজা আটক

বগুড়ায় স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা ও তার ভাইকে কুপিয়ে জখম

এসএসসি পরীক্ষার ২য় দিনে অনুপস্থিত ২৬ হাজার শিক্ষার্থী

দাঁড়িপাল্লায় ভোট বেশি পাওয়ায় ইমামের ওপর হামলা

গণভোটের রায় সংসদে বাস্তবায়ন না হলে সমাধান রাজপথে: জামায়াত আমির

ঢাবিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় চবিসাসের প্রতিবাদ