বিএনপির দু’পক্ষের ইফতার মাহফিল ঘিরে ১৪৪ ধারা জারি

Post Image

ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে একই স্থানে বিএনপির দুই পক্ষ ইফতার মাহফিল আয়োজন করায় সংঘর্ষের আশঙ্কায় ১৪৪ ধারা জারি করেছে প্রশাসন। রবিবার (৮ মার্চ) সকালে পৌর এলাকার নলডাঙ্গা সড়কের লাটা স্ট্যান্ডের পেছনের মাঠে এ নির্দেশনা জারি করা হয়।

উপজেলা প্রশাসন জানায়, রবিবার সকালে ওই মাঠে গত সংসদ সদস্য নির্বাচনে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী দল থেকে বহিষ্কৃত সাইফুল ইসলাম ফিরোজ ও ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী রাশেদ খানের পক্ষ থেকে ইফতার মাহফিলের অনুমতি চেয়ে আবেদন করা হয়। একই সময় এবং একই স্থানে দুই পক্ষের পাল্টা ইফতার মাহফিলের আয়োজন করায় উপজেলা প্রশাসন সকাল ৬টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত ওই এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি করে সকল ধরনের সভা-সমাবেশ ও গণজমায়েত নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়।

কালীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জেল্লাল হোসেন জানান, প্রশাসনের পক্ষ থেকে ১৪৪ ধারা জারি করে মাইকিং করার পর প্যান্ডেল খুলে ফেলা হয়েছে। এখানে আইন-শৃঙ্খলারক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য ছাড়া আর কেউ নেই। 

কালীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) রেজওয়ানা নাহিদ জানান, একই স্থানে দুইপক্ষের ইফতার মাহফিলকে কেন্দ্র করে আইনশৃঙ্খলার অবনতির আশঙ্কায় জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের নির্দেশে অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সুবীর কুমার ১৪৪ ধারা জারি করে শহরে মাইকিং করে সকল ধরনের সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছেন।

এই বিভাগের আরও খবর

সারাদেশ

News Image

ফিলাডেলফিয়ায় বৈশাখী মেলা

সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫

সর্বশেষ খবর

‘ইসরায়েলি লবির প্রভাবেই সম্ভবত আমার বিরুদ্ধে প্রচারণা’

চাঁদপুরে মিড-ডে মিলে পচা রুটি খেয়ে অসুস্থ শিক্ষার্থী

নারী সেজে ছাত্রদল নেতার টিকটক, বহিষ্কারের পর মুখ খুললেন সেই রেদোয়ান

অস্ট্রেলিয়ায় ভিসা বাতিল ইস্যুতে যা বললেন শায়খ আহমাদুল্লাহ

পাম্পে তেল না পেয়ে সড়ক অবরোধ

উধাও হওয়া ফেসবুক পেজ ফিরে পেলেন তাজু

রাবিতে দোকানির ওপর ছাত্রদল নেতার হামলা

চট্টগ্রামে জুলাই যোদ্ধার ওপর হামলার অভিযোগ

সর্বাধিক পঠিত

চট্টগ্রাম-৮ আসনে এনসিপিকে সমর্থন দিয়ে সরে গেলেন জামায়াতের প্রার্থী

মনোহরদীতে জামায়াতের নির্বাচনী প্রচারণায় বাঁধা ও হামলা

১৩ ঘণ্টার ব্যবধানে ৩ বার কাঁপল দেশ

লক্ষ্মীপুরে গণমিছিলে এসে বিএনপি ও জামায়াতের দুই কর্মীর মৃত্যু

আগ্নেয়াস্ত্রসহ দুই সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার

মিয়া গোলাম পরওয়ারের পেশা ব্যবসা, রয়েছে কোটি টাকার স্থাবর সম্পত্তি

দোহাজারীতে বৈদ্যুতিক খুঁটি উধাও, হুমকির মুখে কর্মচারীরা

শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড ‘খুবই উদ্বেগজনক’ ঘটনা: শশী থারুর

মাদক-সিগারেট ও অনিয়মিত ঘুম বাড়াচ্ছে স্লিপ অ্যাপনিয়ার তীব্রতা

তিন সহযোগীসহ শীর্ষ সন্ত্রাসী লালু গ্রেফতার