নোয়াখালীর আকাশে রহস্যময় আলো

Post Image

ভারত নিয়ন্ত্রিত বঙ্গোপসাগরের আকাশসীমায় তিন দিনের বিধিনিষেধ জারির মধ্যেই ওডিশা উপকূল থেকে দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষার জোর জল্পনা তৈরি হয়েছে। আর এই পরীক্ষার রেশ ধরে বাংলাদেশের উপকূলীয় জেলা নোয়াখালীসহ বিভিন্ন অঞ্চলের আকাশে এক রহস্যময় আলোর ঝলকানি দেখা গেছে বলে খবর পাওয়া গেছে।

শুক্রবার (৮ মে) সন্ধ্যায় আকস্মিক এই দৃশ্য দেখে স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে কৌতূহল ও চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। আকাশে কী দেখা গিয়েছিল

নোয়াখালীর বিভিন্ন উপজেলা থেকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়া ভিডিও ও ছবিতে দেখা যায়, সন্ধ্যার আকাশে একটি উজ্জ্বল আলোক পিণ্ড ধীরগতিতে এগিয়ে যাচ্ছে, যার পেছনে ধোঁয়ার মতো লেজ দৃশ্যমান। অনেক প্রত্যক্ষদর্শী একে 'উল্কাপাত' বা 'অচেনা বস্তু' (UFO) মনে করলেও কেউ কেউ বলছেন, এটি মূলত ভারতের ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষার দৃশ্য হতে পারে।

আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম ও ভারতের জারি করা 'নোটিশ টু এয়ারম্যানস' (নোটাম) অনুযায়ী, ৬ থেকে ৯ মে পর্যন্ত বঙ্গোপসাগরের ওপর একটি নির্দিষ্ট করিডরে বিমান চলাচলে বিধিনিষেধ আরোপ করা হয়েছে। ওডিশার আবদুল কালাম দ্বীপ থেকে প্রায় ৩,৫৬০ কিলোমিটার দীর্ঘ এই এলাকায় সাধারণত অত্যাধুনিক ক্ষেপণাস্ত্র বা আইসিবিএম (ICBM) পরীক্ষার সময় এ ধরনের সতর্কতা জারি করা হয়।

নোয়াখালী, লক্ষ্মীপুর ও ভোলা, কক্সবাজারসহ উপকূলীয় অঞ্চলের শত শত মানুষ ফেসবুকে এই আলোর দৃশ্য শেয়ার করেছেন। কেউ কেউ একে মহাজাগতিক ঘটনা হিসেবে দেখছেন, আবার কেউ কেউ ভারতের সামরিক সক্ষমতা বৃদ্ধির সাথে বিষয়টিকে মেলাচ্ছেন। হঠাৎ আকাশে এমন দৃশ্য দেখে সাধারণ মানুষের মধ্যে ক্ষণিকের জন্য কৌতূহল ছড়িয়ে পড়ে।

এই বিভাগের আরও খবর

সারাদেশ

News Image

ফিলাডেলফিয়ায় বৈশাখী মেলা

সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫

সর্বশেষ খবর

রূপপুরে রাশিয়ার বিজয় দিবস উপলক্ষে শোভাযাত্রা

মৃদু ভূমিকম্পে কাঁপল দেশ, উৎপত্তি যেখানে

পুলিশ সদস্যকে মারধর, বিএনপি নেতা আটক

পরীক্ষাকেন্দ্রে নিজ মেয়েকে সহযোগিতা, গ্রেপ্তার ২

ব্রাহ্মণবাড়িয়া সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে ২ বাংলাদেশি নিহত

চিকিৎসার জন্য যুক্তরাজ্যে গেলেন রাষ্ট্রপতি রাষ্ট্রপতি মোঃ সাহাবুদ্দিন

গাজীপুরে একই পরিবারের ৫ জনকে গলা কেটে হত্যা

নোয়াখালীর আকাশে রহস্যময় আলো

সর্বাধিক পঠিত

সাবেক মন্ত্রীর এপিএসের সাড়ে ৫ কোটি টাকার সম্পত্তি ক্রোক

অন্তর্বর্তী সরকারের সঙ্গে যুক্ত অনেকেই নির্বাচনে অংশ নেবেন: আসিফ মাহমুদ

আমরা চিকিৎসা নিয়ে আবার রাজপথে আসব: ইনকিলাব মঞ্চ

বরিশালে নারী ভোটারদের ওপর নির্ভর করছে প্রার্থীদের জয়-পরাজয়

খামেনির শাহাদাত ও মার্কিন-ইসরায়েলি আগ্রাসনে শিবিরের প্রতিবাদ

আমিরাতে বন্দি বাকি ২৪ বাংলাদেশিকে অচিরেই মুক্তি দেওয়া হচ্ছে

চাঁপাইনবাবগঞ্জে পদ্মার পানি বৃদ্ধি অব্যাহত, আতঙ্কে ৫০ হাজার মানুষ

১৫ নভেম্বরের মধ্যে নির্বাচনের প্রস্তুতি শেষ করার নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

দুই দিনে পেঁয়াজের দাম বাড়ল ৪০ টাকা

সরকারি জমি দখল করে স্বেচ্ছাসেবক দলের কার্যালয়