জামায়াতে ইসলামীর আমির ও সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমানকে ‘মোটিভেশনাল স্পিকার’ আখ্যা দিয়ে তাঁর বক্তব্য ও ব্যক্তিত্বের প্রশংসা করেছেন অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট মাসুম আহমেদ। একই সঙ্গে হেফাজতে ইসলামের আমির ও রাশেদের বক্তব্যের সমালোচনা করে তাঁদের মধ্যে কোনো পার্থক্য নেই বলে মন্তব্য করেছেন তিনি।
শনিবার (৭ নভেম্বর) নিজের ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক পোস্টে এসব মন্তব্য করেন মাসুম আহমেদ।
পোস্টে তিনি লেখেন, ‘জামায়াত আমির ডা. শফিকুর রহমানের কথা শুনলে মাঝেমধ্যে দ্বিধায় পড়ে যাবেন, তিনি কি একজন রাজনীতিবিদ, নাকি মোটিভেশনাল বক্তা! সব জায়গায় কী চমৎকার আলোচনাই না করেন তিনি!’
হেফাজতে ইসলামের আমিরের বক্তব্যের সমালোচনা করে মাসুম আহমেদ লেখেন, ‘আজকে হেফাজতের আমিরের গালি শুনলাম। এর আগেও তাঁর খারাপ ভাষায় গালাগালিতে পারদর্শিতা দেখেছি। ওয়াজের ময়দানে যদি এমন হয়, তাহলে রাজনীতির মাঠে এলে রাশেদকেও টেক্কা দিতেন।’
অন্যদিকে ডা. শফিকুর রহমানের বক্তব্যের প্রশংসা করে তিনি বলেন, রাজনৈতিক মাঠ কিংবা সভা-সমাবেশ—কোথাও তাঁকে কাউকে ছোট করে কথা বলতে বা গালাগালির আশ্রয় নিতে দেখা যায় না। তাঁর মতে, ইসলামী দলের নেতা ও আমির বলতে তিনি ডা. শফিকুর রহমানকেই বোঝেন।
পোস্টের শেষাংশে মাসুম আহমেদ বলেন, ডা. শফিকুর রহমানের সঙ্গে অন্যদের তুলনা করা ঠিক হবে না। জামায়াতের বিরোধিতা করতে গিয়ে কেউ কেউ নিজেদের অবস্থান হারাচ্ছেন বলেও মন্তব্য করেন তিনি। এ সময় হেফাজতের আমির ও রাশেদকে একই কাতারে রেখে তাঁদের মধ্যে কোনো পার্থক্য নেই বলে দাবি করেন এই অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট।
ডা. শফিকুর রহমানকে ‘জনতার আমির’ উল্লেখ করে তাঁর নেতৃত্ব ও বক্তব্যের প্রতি নিজের সমর্থনও প্রকাশ করেন মাসুম আহমেদ।







