রাজধানীর মিরপুর-১-এর রাড্ডা এমসিএইচ-এফপি সেন্টারে ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনায় জড়িতদের রাজনৈতিক পরিচয় প্রকাশ করেছেন জামায়াতে ইসলামীর সংসদ সদস্য মীর আহমদ বিন কাসেম (ব্যারিস্টার আরমান)।
রোববার (২৭ সেপ্টেম্বর) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে তিনি দাবি করেন, সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ করে কয়েকজনকে শনাক্ত করা হয়েছে এবং তাদের রাজনৈতিক পরিচয়ও জানা গেছে।
পোস্টে মীর আহমদ বিন কাসেম যাদের নাম উল্লেখ করেছেন, তাদের মধ্যে রয়েছেন—আবুল কালাম আজাদ লেলিন, যাকে তিনি শাহ আলী থানা ছাত্রদলের সাবেক আহ্বায়ক হিসেবে উল্লেখ করেছেন; নুর আলম, যাকে শাহ আলী থানা যুবদলের সাবেক যুগ্ম সম্পাদক হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে; কবির হোসেন ওরফে টাক্কু কবির, বুলু এবং আরিফ হোসেন, যাকে শাহ আলী থানা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে।
তবে এসব ব্যক্তির বিরুদ্ধে হামলা বা ভাঙচুরে জড়িত থাকার অভিযোগ স্বাধীনভাবে যাচাই করা যায়নি। এ ঘটনায় এরই মধ্যে মামলা হয়েছে এবং কয়েকজনকে গ্রেপ্তারের কথা জানিয়েছে পুলিশ।
মীর আহমদ বিন কাসেম তাঁর পোস্টে অভিযুক্তদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান। রাড্ডা এমসিএইচ-এফপি সেন্টারে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনায় সংশ্লিষ্টদের শনাক্ত করে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি বিভিন্ন পক্ষ থেকেও এসেছে।







