নেপালের ভয়াবহ বন্যায় এখনো নিখোঁজ ২৩৬২

Post Image

নেপালে ভোতেকোশি নদীর ভয়াবহ বন্যার কয়েক দিন পরও নিখোঁজ রয়েছেন হাজারো মানুষ। শনিবার নেপাল পুলিশ জানিয়েছে, এখন পর্যন্ত ২ হাজার ৩৬২ জনের কোনো সন্ধান পাওয়া যায়নি। একই সময়ে উদ্ধারকারী দল শত শত মরদেহ উদ্ধার করেছে এবং আহত ও বাস্তুচ্যুত মানুষদের নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নিয়েছে।

নেপাল পুলিশের মুখপাত্র অভি নারায়ণ কাফলে জানান, নিখোঁজ ২ হাজার ৩৬২ জনের মধ্যে ১ হাজার ৮৬৩ জন নেপালের নাগরিক। তাদের মধ্যে ১ হাজার ৫৯১ জন পুরুষ এবং ২৬৪ জন নারী।

এ ছাড়া ৪৯৯ জন বিদেশি নাগরিকও এখনো নিখোঁজ রয়েছেন। নিখোঁজ বিদেশিদের মধ্যে ২২৩ জন পুরুষ এবং ৩০০ জন নারী রয়েছেন।

শনিবার বিকেল ৪টা পর্যন্ত উদ্ধারকারী দল ৬৬৯টি মরদেহ উদ্ধার করেছে। উদ্ধার হওয়া মরদেহের মধ্যে ১৪৮ জন নারী, ২৬৮ জন পুরুষ, ২২ জন কিশোরী এবং ২০ জন কিশোর রয়েছে। এ ছাড়া উদ্ধারকারীরা ২১১টি আংশিক মানবদেহের অংশও উদ্ধার করেছে।

কর্তৃপক্ষ এখন পর্যন্ত ২০টি মরদেহ শনাক্ত করতে পেরেছে। পরে মরদেহগুলো তাদের স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

বন্যায় আহত ২ হাজার ৩০১ জনকে উদ্ধার করে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নিয়েছে অনুসন্ধান ও উদ্ধারকারী দল। তাদের মধ্যে ১ হাজার ৫০৬ জন পুরুষ এবং ৭৯৫ জন নারী রয়েছেন।

এই বিভাগের আরও খবর

রাজধানী

সর্বশেষ খবর

রাজধানীতে ২৪ ঘণ্টায় গ্রেপ্তার ৫২২, মামলা ২৫

নেপালের ভয়াবহ বন্যায় এখনো নিখোঁজ ২৩৬২

দুঃখ প্রকাশ করলেন হাসনাত আব্দুল্লাহ

সড়কের গর্তে ধানের চারা রোপণ করে অভিনব প্রতিবাদ

শুক্রবার রাজধানীর যেসব মার্কেট ও দর্শনীয় স্থান বন্ধ

বৃহস্পতিবার রাজধানীর যেসব মার্কেট বন্ধ

ঢাকার আরও ৫০টি ট্রাফিক সিগনাল পয়েন্টে বসছে এআই ক্যামেরা

সোমবার রাজধানীর যেসব এলাকার মার্কেট ও দোকানপাট বন্ধ

সর্বাধিক পঠিত

আবারও ফার্মগেটে সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ

মঙ্গলবার রাজধানীর যেসব দোকানপাট বন্ধ থাকে

সংস্কার পরিষদের শপথ না নেওয়া জুলাইকে অপমানের শামিল

চাঁদাবাজি ও ছিনতাই রোধের দাবিতে রাজধানীতে থানা ঘেরাও করে বিক্ষোভ

অবশেষে চালু হচ্ছে বিআরটিসির ‘মহিলা বাস’ সার্ভিস

ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস

রাজধানীতে আজ কোথায় কী

কড়াইল বস্তিসহ ৫৮ স্থানে নির্মাণ হবে এক লাখ ফ্ল্যাট

রাজধানীতে আজ কোথায় কী কর্মসূচ ‍

শাহ আলী মাজারের ঘটনায় ছাত্রশিবিরকে জড়ানোর প্রতিবাদ