সিইউডিসির ২০২৬-২৭ সেশনের প্রেসিডেন্সিয়াল ফোরাম ঘোষণা

Post Image

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ডিবেটিং ক্লাব (সিইউডিসি) আয়োজিত ‘Annual General Meeting ’26’-এ ২০২৬-২৭ সেশনের জন্য প্রেসিডেন্সিয়াল ফোরাম ঘোষণা করা হয়েছে। সমাজবিজ্ঞান অনুষদের সম্মানিত ডিন ড. মো. এনায়েত উল্লাহ পাটোয়ারী নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্সিয়াল ফোরামের সদস্যদের নাম ঘোষণা করেন।


নতুন কমিটিতে সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন মো. ফুরকান উদ্দিন এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন আবু তালহা রাফি। সহ-সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন জান্নাত জেনিফার ও সাজ্জাদ বিন আহসান।


অনুষ্ঠানে নবনির্বাচিত সভাপতি মো. ফুরকান উদ্দিন বলেন, “সিইউডিসির প্রত্যেক সদস্যের অক্লান্ত পরিশ্রম ও সার্বিক সহযোগিতায় ক্লাবের সব কার্যক্রম সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে। তাদের সহযোগিতায় আমার ক্লাবের পথচলা সহজ হয়েছে। আশা করি, আগামী পথচলাতেও তাদের পাশে পাব।”


বিদায়ী বক্তব্যে সিইউডিসির সাবেক সভাপতি ও ক্লাবের আহ্বায়ক নোমান ইবনে মোসলেহ উদ্দীন বলেন, “২০২৫ সালের মার্চে প্রতিষ্ঠিত এই ক্লাবের পথচলায় আমি কিছু মানুষের নিঃস্বার্থ সহযোগিতা পেয়েছি। তারা মেধা ও মননে পরিপূর্ণভাবে সহযোগিতা করেছেন। আমি তাদের প্রতি কৃতজ্ঞ।”


তিনি আরও বলেন, “সিইউডিসির মাধ্যমে ক্যাম্পাসে শ্রেণি, বর্ণ, ধর্ম কিংবা আদর্শের ভিন্নতা ভুলে একজন শিক্ষার্থী হিসেবে পরিচয়ই প্রধান হয়ে উঠবে—এমন একটি পরিবেশ তৈরি করতে চাই।”


বিদায়ী বক্তব্যের শেষ পর্যায়ে তিনি নবনির্বাচিত নেতৃত্ব ও ক্লাবের সদস্যদের উদ্দেশে বলেন, “আগামী দিনের ক্লাবের পথচলায় হয়তো সরাসরি তোমাদের সঙ্গে আগের মতো কথা বলা হবে না। আশা করি, তোমরাও সিইউডিসিকে নিজেদের মতো করে ধারণ করবে এবং ক্লাবকে আরও এগিয়ে নিয়ে যাবে।”


নতুন নেতৃত্বের হাত ধরে সিইউডিসি বিতর্কচর্চার পাশাপাশি চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মধ্যে যুক্তিবোধ, মুক্তচিন্তা ও পারস্পরিক সম্প্রীতি বিকাশে আরও কার্যকর ভূমিকা রাখবে—এমন প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন সংশ্লিষ্টরা।

এই বিভাগের আরও খবর

ক্যাম্পাস

News Image

ভূমিকম্পে কাঁপল পাকিস্তান

রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫

সর্বশেষ খবর

দেশের ৪৯ বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে গবেষণা প্রকাশনায় শীর্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

দায়িত্ব ছাড়ার পর চাকসুর জিএস বললেন— ‘মেয়াদ শেষে দায়িত্ব ছাড়াই হোক রাজনৈতিক সংস্কৃতি’

ঢাবিতে প্রতি শনিবার পরিচ্ছন্নতা অভিযান চালাবে ছাত্রদল

তিতুমীর কলেজ ছাত্রদলের নেতৃত্বে আলোচনায় গুম-নির্যাতনের শিকার হামদে রাব্বি আকরাম

২ মাসে স্কলারশিপ পেলেন নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০ শিক্ষার্থী

রাবির সাবেক ভিসির বাসায় চুরি

জবিতে এবার খেলাফত ছাত্র মজলিসের উদ্যোগে গরুভোজ, থাকছে কাওয়ালি সন্ধ্যা

‎জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের গরুভোজে শিক্ষার্থীদের উপচে পড়া ভিড়

সর্বাধিক পঠিত

ভোলা সরকারি কলেজে ক্যাম্পাস সাংবাদিকদের কাজে হস্তক্ষেপ করা হয়নি: জেলা ছাত্রদল

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষা শুরু কাল, মানতে হবে যে নির্দেশনা

শেখ মুজিবকে নিয়ে ফেসবুকে পোস্ট, পাবিপ্রবির দুই শিক্ষককে ছাত্রদলের হুশিয়ারি

নতুন অর্থবছরে পাঁচ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে সর্বনিম্ন বাজেট রুয়েটের

ঢাবিতে পরীক্ষার হলে এআই দেখে লেখার দায়ে ছাত্রদল নেতাকে ২ বছরের শাস্তি

পাঁচ ছাত্র সংসদের পরবর্তী নির্বাচন নিয়ে অনিশ্চয়তা

নিয়োগ বাণিজ্য কেলেঙ্কারি আড়ালে ইউজিসির চিঠি জালিয়াতির অভিযোগ ভিসির বিরুদ্ধে

সিইউডিসির ২০২৬-২৭ সেশনের প্রেসিডেন্সিয়াল ফোরাম ঘোষণা

জবিতে আনুষ্ঠানিক অনুমোদন পেল এন্টি টোব্যাকো ক্লাব

রাবির উন্নয়নে ১০ লাখ টাকা দেওয়ার ঘোষণা ভূমিমন্ত্রীর