বাজেটে জনগণের প্রত্যাশার প্রতিফলন হয়েছে :অর্থমন্ত্রী

Post Image

অর্থমন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, সীমাবদ্ধতার মধ্যেও সকলের জন্য বরাদ্দ বাড়ানোর চেষ্টা করা হয়েছে। বাজেটে জনগণের প্রত্যাশার প্রতিফলন হয়েছে। আসলে বিএনপির বাজেট সব শ্রেণি-পেশার মানুষের জন্য।

শুক্রবার রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে আয়োজিত বাজেটোত্তর সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন। সংবাদ সম্মেলনে অর্থ মন্ত্রণালয়, জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর) এবং পরিকল্পনা কমিশনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারাও উপস্থিত রয়েছেন।

সংবাদ সম্মেলনে বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন, শিক্ষামন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী মোহাম্মদ আমিন উর রশিদ ইয়াছিন, পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ সাকি, মন্ত্রিপরিষদ সচিব নাসিমুল গনি প্রমুখ উপস্থিত রয়েছেন।

গতকাল বৃহস্পতিবার (১১ জুন) জাতীয় সামনে তুলে ধরা ২০২৬-২৭ অর্থবছরের বাজেট অর্থমন্ত্রী সরকারের আয়-ব্যয়ের হিসাবের পাশাপাশি অর্থনীতিকে স্থিতিশীলতার পথে ফিরিয়ে আনা, বিনিয়োগ ও কর্মসংস্থান বৃদ্ধি এবং দীর্ঘমেয়াদি উন্নয়নের ভিত্তি তৈরির একটি রূপরেখা দেন। বর্তমান অর্থনৈতিক বাস্তবতায় জনগণের স্বস্তি নিশ্চিত করা এবং অর্থনীতিতে গতি ফিরিয়ে আনা সরকারের প্রধান লক্ষ্য।

এই বিভাগের আরও খবর

রাজনীতি

সর্বশেষ খবর

পাবনায় ছাত্রলীগ নেতাসহ ১৯ জন গ্রেপ্তার

বাজেটে জনগণের প্রত্যাশার প্রতিফলন হয়েছে :অর্থমন্ত্রী

আগামীকাল কক্সবাজার সফরে যাচ্ছেন:প্রধানমন্ত্রী

শিক্ষার্থীরাই দেশের ভবিষ্যৎ: মির্জা ফখরুল

প্রেসক্লাবে ঢুকে সাংবাদিককে মারধর, যুবদল নেতাসহ ৩৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা

আদ্-দ্বীন হাসপাতালের লাইসেন্স বাতিলের সিদ্ধান্ত সঠিক হয়নি : ডা. শফিকুর রহমান

ছাত্রশিবির এর সহকারী আন্তর্জাতিক সম্পাদক জিসান আহম্মেদ প্রধান নিখোঁজ

মৌলভীবাজারে গণঅধিকার পরিষদ নেতা জুবায়েরের পদত্যাগ

সর্বাধিক পঠিত

আসুন গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট প্রদান করি: জামায়াত আমির

জামায়াত আমির আমাকে স্বাধীনতার ঘোষক বলেননি: কর্নেল অলি

চাঁদাবাজ, ঋণখেলাপিদের ঘুম হারাম করে দেব: হাসনাত আব্দুল্লাহ

গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরকে শোকজ

ওসমান হাদির ঘাতকদের ভারতে প্রবেশের খবর নাকচ করল বিএসএফ ও মেঘালয় পুলিশ

ঢাকা দক্ষিণ জামায়াতের ৬ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বৈধ

শেষ সময় পর্যন্ত ইসলামী আন্দোলনের জন্য অপেক্ষা করবে জামায়াত

জামায়াতের নেতৃত্বে নতুন বাংলাদেশের রাষ্ট্রব্যবস্থা হবে: সাদিক কায়েম

‘নির্বাচনের ফলাফল ১২ ঘণ্টার মধ্যে না হলে বুঝবো অসৎ উদ্দেশ্য আছে’

এ দেশে সৎ-যোগ্য মানুষের মূল্য নেই: আমির হামজা