ফ্যামিলি ও কৃষক কার্ডের ভেলকিবাজি বন্ধ না হলে সরকারকে লাল কার্ড: মামুনুল হক

Post Image

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির আল্লামা মামুনুল হক বলেছেন, ফ্যামিলি কার্ড ও কৃষক কার্ডের নামে জনগণের অধিকার নিয়ে ছিনিমিনি খেলার চেষ্টা বন্ধ না হলে সরকারকে চূড়ান্তভাবে ‘লাল কার্ড’ দেখাবে জনগণ ।

তিনি বলেন, কার্ডের নামে ভেলকিবাজি করে জনগণের অধিকার হরণের চেষ্টা করা হলে মানুষ তা মেনে নেবে না। জনগণের ভোটাধিকার নিশ্চিত করা এবং গণরায়ের মর্যাদা রক্ষায় চলমান আন্দোলন আরো জোরদার করতে হবে।

শনিবার সকালে ঢাকা-খুলনা-কুষ্টিয়া অভিমুখে ১১ দলীয় ঐক্যের লংমার্চ কর্মসূচির অংশ হিসেবে শরীয়তপুরের জাজিরা উপজেলার নাওডোবা এলাকায় আয়োজিত এক পথসভায় তিনি এসব কথা বলেন।

মামুনুল হক বলেন, দেশের মানুষের অধিকার আদায়, শতকরা ৭০ ভাগ মানুষের ভোটাধিকার নিশ্চিত করা এবং জনগণের দেওয়া রায়ের সম্মান ও মর্যাদা রক্ষার জন্য ১১ দলীয় ঐক্য আন্দোলনে নেমেছে। এ আন্দোলনে জনগণ যেভাবে সংহতি জানিয়েছে, আগামী দিনেও একইভাবে পাশে থাকার আহ্বান জানান তিনি।

আন্দোলন আরো বেগবান করার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, আগামী দিনে যদি আপনাদের ঢাকার রাজপথে এক দফা আদায়ের জন্য জমায়েত হওয়ার ডাক দেওয়া হয়, আপনারা ঢাকায় যাওয়ার জন্য প্রস্তুত থাকবেন।

সরকারের বিভিন্ন কার্ড কর্মসূচির সমালোচনা করে মামুনুল হক বলেন, আমরা এই কার্ডের সরকারকে বলে দিতে চাই, শুধুমাত্র ফ্যামিলি কার্ড ও কৃষক কার্ডের ভেলকিবাজির মাধ্যমে জনতার অধিকার নিয়ে ছিনিমিনি খেলার পাঁয়তারা যদি বন্ধ না করা হয়, তবে জনগণ চূড়ান্তভাবে তোমাদের লাল কার্ড দেখানোর জন্য প্রস্তুত আছে।

তিনি আরো বলেন, আন্দোলনের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সবাইকে প্রস্তুত থাকতে হবে। সময়মতো পরবর্তী কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে। সারা দেশের জনগণকে সঙ্গে নিয়েই আগামীর বাংলাদেশ বিনির্মাণ করা হবে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

পথসভায় আরো বক্তব্য দেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান, দলটির সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ারসহ ১১ দলীয় ঐক্যের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা।

এই বিভাগের আরও খবর

রাজনীতি

সর্বশেষ খবর

এনসিপির কোনো নেতাকে দেখা যায়নি লংমার্চের উদ্বোধনী সমাবেশে

কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের দুর্গে ১১ দলের পথসভা, বক্তব্য রাখেন জামায়াত আমির

বৈষম্যহীন মানবিক বাংলাদেশ বিনির্মাণই জামায়াতের লক্ষ্য: জামায়াত আমির

সমঝোতার জন্য নাসিরুদ্দিন-আসিফকে প্রার্থী করা হয়নি, শেষ পর্যন্ত লড়ে যাব: সারজিস

‘কোরআন-সুন্নাহর বিধান অনুযায়ী সাম্যের বাংলাদেশ না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে’

'গোপালগঞ্জের পথসভায় প্রমাণিত কাঁচা খেলোয়াড় না জামায়াত'

ফ্যামিলি ও কৃষক কার্ডের ভেলকিবাজি বন্ধ না হলে সরকারকে লাল কার্ড: মামুনুল হক

জনগণের আকাঙ্ক্ষা নিয়ে আমরা রাস্তায় নেমেছি: ডা. শফিকুর রহমান

সর্বাধিক পঠিত

ঢামেকের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী

দক্ষিণ কোরিয়ায় বাংলাদেশ রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে জামায়াত এমপির বৈঠক

সরকার নাগরিকদের নিরাপত্তা দিতে পুরোপুরি ব্যর্থ

আগামীর বাংলাদেশে কোনো ফ্যাসিবাদ ও সন্ত্রাসের ঠাঁই হবে না

বিএনপিতে যোগ দিলেন অধ্যাপক আবু সাইয়িদ

জোট নয়, এককভাবেই স্থানীয় সরকার নির্বাচন লড়বে জামায়াত

জাতির সঙ্গে প্রতারণা করে যাত্রা শুরু করেছে বিএনপি : জামায়াত আমির

নজরুল বর্ষ ২০২৬-২৭’ উদযাপন কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

অতিথি না করায় ফাইনাল খেলা বন্ধে ‘১৪৪ ধারা জারি’ করলেন ছাত্রদল নেতা

মাথায় হেলমেট, হাতে লাঠি, সংঘর্ষের নেতৃত্বে যুবদল নেতা নয়ন