বিশ্ব শিক্ষক দিবসে জাতীয় সম্মাননা পাচ্ছেন ঢাকা পলিটেকনিকের দুই শিক্ষক

Post Image

বিশ্ব শিক্ষক দিবস ২০২৬ উপলক্ষে জাতীয় পর্যায়ে গুণী শিক্ষক হিসেবে সংবর্ধনার জন্য নির্বাচিত হয়েছেন ঢাকা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের ফুড বিভাগের দুই শিক্ষক—ইন্সট্রাক্টর তছলিম উদ্দিন ও ড. মো. শাহরিয়ার আলম।

শিক্ষাক্ষেত্রে দীর্ঘদিনের অবদান, শিক্ষার্থীদের দক্ষতা উন্নয়ন এবং মানসম্মত শিক্ষা প্রদানে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখার স্বীকৃতিস্বরূপ তাঁদের এই সম্মাননার জন্য নির্বাচিত করা হয়েছে।

আগামী ৫ অক্টোবর বিশ্ব শিক্ষক দিবস উপলক্ষে আয়োজিত জাতীয় সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে নির্বাচিত গুণী শিক্ষকদের আনুষ্ঠানিকভাবে সম্মাননা প্রদান করা হবে।

ঢাকা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের ফুড বিভাগের এই দুই শিক্ষকের জাতীয় পর্যায়ে স্বীকৃতি পাওয়ায় প্রতিষ্ঠানটির শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ সংশ্লিষ্টদের মধ্যে আনন্দ ও গর্বের অনুভূতি সৃষ্টি হয়েছে।

কারিগরি শিক্ষার মাধ্যমে দক্ষ মানবসম্পদ গড়ে তোলার ক্ষেত্রে শিক্ষকদের অবদানকে এই স্বীকৃতি আরও উৎসাহিত করবে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা। পাশাপাশি জাতীয় পর্যায়ে দুই শিক্ষকের এই অর্জন ঢাকা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের জন্যও একটি গৌরবময় ও উল্লেখযোগ্য অর্জন হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।

এই বিভাগের আরও খবর

ক্যাম্পাস

News Image

ভূমিকম্পে কাঁপল পাকিস্তান

রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫

সর্বশেষ খবর

বিশ্ব শিক্ষক দিবসে জাতীয় সম্মাননা পাচ্ছেন ঢাকা পলিটেকনিকের দুই শিক্ষক

বিসিএসে প্রথম হয়েও গেজেট থেকে বাদ সোহেল রানা

ঢাবির মুজিব হলের গেটে থাকা ওসমান হাদির নামফলক মুছে ফেলা হয়েছে

শিক্ষার্থীদের জন্য অ্যাম্বুলেন্স উপহার দিল রাবি ছাত্রশিবির

মাঠের সংস্কার নিয়ে প্রশ্ন তুলে ঢাবি ভিসিকে ‘কটাক্ষ’ ডাকসু নেতার, বললেন— ‘ধানক্ষেতই তার প্রিয় জায়গা’

পাবিপ্রবি ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে বউ পেটানোর অভিযোগ

ঝটিকা মিছিলে অংশগ্রহণকারী ছাত্রলীগ কর্মীকে পুলিশে দিলো চবি শিবির

চলমান আন্দোলনে ভয়ভীতির প্রতিবাদে মধ্যরাতে চুয়েট শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

সর্বাধিক পঠিত

চাকসুর পাঠাগার ও ক্যাফেটেরিয়া সম্পাদকের উপর হামলা

ডাকসু থেকে পদত্যাগের ঘোষণা সর্ব মিত্র চাকমার

ঢাবিতে ছাত্রশিবিরের দিনব্যাপী নবীনবরণ অনুষ্ঠান

ঢাবিতে ‘উদ্বোধক ডাকসু এজিএস হওয়ায়’ ভাঙা হলো নামফলক

প্রক্টরের অপসারণসহ ৯ দাবিতে উপাচার্যকে জকসুর স্মারকলিপি

শেখ মুজিবকে নিয়ে ফেসবুকে পোস্ট, পাবিপ্রবির দুই শিক্ষককে ছাত্রদলের হুশিয়ারি

বর্ণিল আয়োজনে রাবির ৭৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন

চবি ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীকে তুলে নিয়ে মারধরের অভিযোগ

জাবিতে তিন হাজার শিক্ষার্থী নিয়ে ছাত্রশিবিরের ইফতার মাহফিল

অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করলো ইউনিভার্সিটি অব এশিয়া প্যাসিফিক