শিশু রামিসা ধর্ষণ ও হত্যা মামলার বিচার শুরু

Post Image

রাজধানীর পল্লবীতে শিশু রামিসাকে ধর্ষণ ও হত্যা মামলায় আসামি সোহেল রানা ও তার স্ত্রী স্বপ্নার বিচার শুরু হয়েছে। সোমবার (১ জুন) বেলা ১১টার পর আলোচিত মামলাটির বিচারকার্য শুরু হয়।

পরবর্তীকালে মামলাটির সাক্ষগ্রহণ আগামীকাল মঙ্গলবার (২ জুন) থেকে শুরু হবে বলেও জানানো হয়।

এর আগে এদিন সকাল পৌনে ৮টার দিকে প্রিজনভ্যানে সোহেল রানাকে আদালতে আনা হয়। আসামিদের উপস্থিতিতে ঢাকার শিশু সহিংসতা দমন ট্রাইব্যুনালে অভিযোগ গঠন শুনানি হয়।

গত ২৪ মে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলার অভিযোগপত্র দাখিল করেন তদন্ত কর্মকর্তা। সেদিন অভিযোগপত্র গ্রহণ করে মামলাটি বিচারের জন্য ঢাকার শিশু সহিংসতা দমন ট্রাইব্যুনালে পাঠানো হয়।

এর আগে ১৯ মে রাজধানীর পল্লবীর একটি বাসা থেকে আট বছরের শিশু রামিসার খণ্ডিত মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। পরে ফ্ল্যাটটিতে বসবাসকারী সোহেল রানা ও তার স্ত্রীকে গ্রেপ্তার করা হয়। আদালতের কাছে ধর্ষণ ও হত্যার দায় স্বীকার করে সোহেল।

অভিযোগপত্রে সোহেলের বিরুদ্ধে ধর্ষণ-হত্যা ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে প্রমাণ ধ্বংসে সহযোগিতার অভিযোগ আনা হয়েছে। সাক্ষী করা হয়েছে রামিসার বাবা ও প্রতিবেশীসহ ১৮ জনকে।

এই বিভাগের আরও খবর

জাতীয়

সর্বশেষ খবর

‘আমি শুধু ধর্ষণ করছি, মারছে ডলার’

শিশু রামিসা ধর্ষণ ও হত্যা মামলার বিচার শুরু

ঈদের ছুটি শেষ, আজ খুলছে অফিস-আদালত

বিএনপি অফিসে ককটেল বিস্ফোরণ, আহত ৩

‘দেশের সামনে কঠিন সময়, হেসেখেলে কাটালে দেশ ক্ষতিগ্রস্ত হবে’

মন্ত্রীকে ‘প্রিয় নবী’ বলে ভাইরাল ফেনী জেলা পরিষদের প্রশাসক

ভাঙ্গায় যাত্রীবাহী বাস খাদে, বহু হতাহতের শঙ্কা

হজ পালনে গিয়ে এবার প্রাণ হারিয়েছে ৩৭ বাংলাদেশি

সর্বাধিক পঠিত

সীমান্ত দিয়ে ৩০ জনকে পুশইন বিএসএফের

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে আ.লীগের বিরুদ্ধে চিরুনি অভিযান শুরু করতে হবে

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় তফসিল ঘোষণা

মোটর সাইকেলে দুইজন হাদীকে গুলি করে

আসামিদের পালাতে ও অস্ত্র লুকাতে সাহায্য করেছেন ফয়সালের বাবা-মা: আদালতে জবানবন্দি

হাদিকে গুলি করা সন্দেহভাজনের ছবি প্রকাশ, তথ্য দিলেই পুরস্কার

এক হাদি থেকে হাজারো হাদি তৈরি হবে: জাহিদুল ইসলাম

মাদ্রাসাছাত্রের করুণ অবস্থা দেখে কাঁদলেন হাসনাত

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের নিট মুনাফা ৭৮৫ কোটি

ব্যাংক লেনদেনের নতুন সময়সূচি জানাল সরকার