২০২৭ সালের জানুয়ারির শেষে এসএসসি ও জুনে এইচএসসি: শিক্ষামন্ত্রী

Post Image

আগামী বছর থে‌কে এসএস‌সি পরীক্ষা জানুয়ারি মা‌সের শে‌ষ ‌দি‌কে এবং এইচএস‌সি পরীক্ষা জুন মা‌সের শে‌ষের দি‌কে অন‌ুষ্ঠিত হ‌বে, এমনটি জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন।

বুধবার (১৩ মে) বি‌কে‌লে গাজীপু‌রের ইসলা‌মিক ইউনিভা‌র্সিটি অফ টেকনল‌জির (আইইউটি) এক পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠা‌নে সাংবা‌দিক‌দের প্রশ্নের জবাবে একথা ব‌লেন তিনি।

এসময় শিক্ষামন্ত্রী বলেন, গত কয়েক বছরে করোনাসহ বিভিন্ন কারণে দেশের শিক্ষাব্যবস্থায় যে সেশনজট তৈরি হয়েছে, তা ধীরে ধীরে স্বাভাবিক পর্যায়ে ফিরিয়ে আনতে কাজ করছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। শিক্ষার্থীদের ওপর অতিরিক্ত চাপ কমানো এবং পাঠদান কার্যক্রমকে সুশৃঙ্খল রাখতে সরকার বাস্তবসম্মত সময়সূচি নির্ধারণের সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এছাড়া, পরবর্তী বছরগুলোতে সেশনজট পুরোপুরি নিরসন করে পরীক্ষাগুলো নির্ধারিত সময়ে আয়োজনের লক্ষ্য নিয়ে কাজ চলছে।


শিক্ষামন্ত্রী আরও বলেন, শিক্ষা মন্ত্রণালয় ও নীতিনির্ধারকদের কারণে কোনো শিক্ষার্থীর জীবন থেকে যেন অতিরিক্ত দুই বছর ঝরে না পড়ে, সে জন্য আমরা ধীরে ধীরে সবকিছু সমন্বয় (সিংক্রোনাইজ) করছি। তিনি আরও বলেন, সেশনজট সম্পূর্ণভাবে বন্ধ করতে বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর ভর্তি ও একাডেমিক কার্যক্রম নিয়মিত করা হবে।


অনুষ্ঠা‌নে আই ইউ টি'র ভাইস চ‌্যা‌ন্সেলর প্রফেসর ড. মোহাম্মদ র‌ফিকুল ইসলাম, প্রো- ভাইস চ‌্যা‌ন্সেলর হিসাইন আরবী নুরসহ আইইউটির বি‌ভিন্ন ডিপার্ট‌মে‌ন্টের প্রফেসর ও শিক্ষার্থীগণ অনুষ্ঠা‌নে উপ‌স্থিত ছি‌লেন।

এই বিভাগের আরও খবর

জাতীয়

সর্বশেষ খবর

জানা গেল কোথায় নির্মাণ করা হবে পদ্মা ব্যারাজ

ঈদযাত্রার ২৪ মে’র টিকিট বিক্রি হচ্ছে আজ

তারেক রহমান ঢাবির ছাত্র ছিলেন : আসিফ নজরুল

২০২৭ সালের জানুয়ারির শেষে এসএসসি ও জুনে এইচএসসি: শিক্ষামন্ত্রী

কত পরিমাণ সম্পদ থাকলে কোরবানি দেওয়া ওয়াজিব

গ্রেপ্তার সাবেক সচিব জাহাঙ্গীর আলম

সাদিক কায়েমের দাম্পত্য জীবনে বরকতের দোয়া করে ফরহাদের পোস্ট

কুরবানির পশুর চামড়ার নতুন দাম নির্ধারণ করল সরকার

সর্বাধিক পঠিত

তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তন: ২৫ ডিসেম্বর ঘিরে নিরাপত্তাবলয়

ওসমান হাদিকে গুলি, মোটরসাইকেল চালকের পরিচয় সনাক্ত

সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ

সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং

নির্বাচনে দুর্নীতিবাজ-চাঁদাবাজদের প্রত্যাখ্যানের আহ্বান দুদক চেয়ারম্যানের

প্রশ্নফাঁস ও বেসরকারি শিক্ষকদের বেতন নিয়ে যে বার্তা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী

ড. ইউনূসের নতুন ঠিকানা কোথায়?

৫০০ বিদেশি প্রতিনিধিসহ নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করবেন ৫৬ হাজার পর্যবেক্ষক

পতাকা হাতে প্যারাস্যুটিংয়ে বাংলাদেশের বিশ্ব রেকর্ড

ওমানে সড়ক দুর্ঘটনায় চার বাংলাদেশির মৃত্যুতে জামায়াতের শোক