বিএনপি নেতার কাণ্ড

১ ভরি স্বর্ণের মূল্য ২০ লাখ টাকা!

Post Image


সুনামগঞ্জ-২ (দিরাই–শাল্লা) আসনে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রার্থীদের জমা দেওয়া হলফনামা বিশ্লেষণে উঠে এসেছে চমকপ্রদ নানা তথ্য। হাওরবেষ্টিত এই আসনে এবার মোট সাতজন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

প্রার্থীদের মধ্যে রয়েছেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য নাছির উদ্দিন চৌধুরী। তাঁর জমা দেওয়া নির্বাচনি হলফনামায় স্বর্ণের মূল্য সংক্রান্ত তথ্য নিয়ে আলোচনা তৈরি হয়েছে।

হলফনামায় নাছির উদ্দিন চৌধুরী এক ভরি স্বর্ণের বর্তমান মূল্য ২০ লাখ টাকা উল্লেখ করেছেন। সেখানে তিনি পেশা হিসেবে নিজেকে কৃষিজীবী হিসেবে উল্লেখ করেছেন। যদিও এর আগে তিনি ব্যবসায়ী ছিলেন বলে হলফনামায় উল্লেখ রয়েছে। কৃষিখাত থেকে তাঁর বার্ষিক আয় দেখানো হয়েছে ৪ লাখ টাকা।

হলফনামা অনুযায়ী, তাঁর স্ত্রী বা স্বামীর নামে রয়েছে ৫ ভরি স্বর্ণালংকার। অর্জনের সময় এসব স্বর্ণালংকারের মূল্য ছিল ২ লাখ টাকা। তবে বর্তমানে এর আনুমানিক মূল্য ধরা হয়েছে ১ কোটি টাকা। সে হিসাবে এক ভরি স্বর্ণের দাম দাঁড়ায় ২০ লাখ টাকা।

অস্থাবর সম্পদের বিবরণে দেখা যায়, নিজ নামে নগদ অর্থ রয়েছে ১০ লাখ টাকা। ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানে জমাকৃত অর্থের পরিমাণ ১৪ হাজার ৫০০ টাকা। এ ছাড়া ইলেকট্রনিক পণ্যের মূল্য ১ লাখ টাকা এবং আসবাবপত্রের মূল্য ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা দেখানো হয়েছে। অর্জনকালীন সময়ে এসব অস্থাবর সম্পদের মোট মূল্য ছিল ১২ লাখ ৬৪ হাজার ৫০০ টাকা, যার বর্তমান আনুমানিক মূল্য ধরা হয়েছে ১৪ লাখ টাকা।

স্থাবর সম্পদের মধ্যে তাঁর নিজ নামে রয়েছে ৩ একর কৃষিজমি। এ ছাড়া যৌথ মালিকানায় রয়েছে আরও ১০ একর কৃষিজমি—এমন তথ্যও হলফনামায় উল্লেখ করা হয়েছে।

এই বিভাগের আরও খবর

রাজনীতি

সর্বশেষ খবর

কাবাঘর থেকে ঠাকুরগাঁওবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানালো দেলোয়ার হোসেন

রাকসু জিএসের হুঁশিয়ারি, ‘বিগতদের ছাড় দেইনি বর্তমানকেও দেব না’

প্রধানমন্ত্রীর খাল খনন কর্মসূচিকে সাধুবাদ বিরোধী দলীয় নেতার

‘শেখ হাসিনার বাংলাদেশ, ক্ষুধা হবে নিরুদ্দেশ’

'সংবিধান সংস্কার পরিষদের বাস্তবায়ন না হওয়ার পেছনে দায় প্রধানমন্ত্রীর'-আখতার হোসেন

‘সংবিধান সংস্কার পরিষদের সমাধান সংসদে না হলে রাজপথে যেতে বাধ্য হবো’

লুটপাট বাহিনী বিল করে খাওয়ার জন্য এমন হেডফোন দিয়েছে

এনসিপির এখনই জোট থেকে বের হয়ে যাওয়া উচিত: মীর স্নিগ্ধ

সর্বাধিক পঠিত

জামায়াত ক্ষমতায় গেলে রাষ্ট্রপতি কে হবেন, জানালেন শফিকুর রহমান

ঐক্যের বৃহত্তর স্বার্থে আমি নির্বাচনে অংশগ্রহণ করব না: রাশেদ প্রধান

জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক, ডিবির হাতে আটক বঙ্গভবন কর্মকর্তা

ঢাকা-২ আসনে এনসিপির মনোয়ন ফরম তুলেছেন জুলাই যোদ্ধা জাবেদ

গণভোটে সংবিধান সংশোধন করা যাবে না: সালাহউদ্দিন

জুলাই সনদ বাস্তবায়ন না হলে আপনার সম্মান আপনি নষ্ট করবেন

বিএনপি থেকে বহিষ্কৃত হলেন রুমিন ফারহানা

আ.লীগের ভাইয়েরা ভালো আছেন, চুপচাপ থাকলে আরো ভালো থাকবেন

যারা মাজার ভাঙে তারা ইহুদিদের চর, মো/সা/দের এজেন্ট: ফরহাদ মজহার

‘প্রচারণার বাস জামায়াত আমির নয়, ব্যবহার করবেন কর্মীরা’