মানিকগঞ্জ-১ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবিতে অনশন

Post Image

মানিকগঞ্জ-১ (ঘিওর–দৌলতপুর–শ্রীনগর) সংসদীয় আসনে বিএনপির ঘোষিত প্রার্থী পরিবর্তন ও মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবিতে অনশন কর্মসূচি পালন করছেন মনোনয়ন বঞ্চিত নেতা ড. খোন্দকার আকবর হোসেন বাবলু ও এলাকাবাসী।


বৃহস্পতিবার রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে আয়োজিত এই অনশন কর্মসূচিতে মানিকগঞ্জ জেলার তিন উপজেলার বিএনপির নেতাকর্মী এবং স্থানীয় এলাকাবাসী অংশ নেন। ড. খোন্দকার আকবর হোসেন বাবলু বিএনপির প্রয়াত মহাসচিব খোন্দকার দেলোয়ার হোসেনের জ্যেষ্ঠ সন্তান।


অনশনরত নেতাকর্মীরা অভিযোগ করেন, ত্যাগী ও মাঠপর্যায়ের নেতাদের উপেক্ষা করে বিতর্কিত ব্যক্তিকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে, যা দলের জন্য আত্মঘাতী সিদ্ধান্ত। তাদের দাবি, বিএনপির দুঃসময়ে প্রয়াত খোন্দকার দেলোয়ার হোসেন গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছিলেন। সেই ধারাবাহিকতায় তাঁর জ্যেষ্ঠ সন্তান হিসেবে ড. খোন্দকার আকবর হোসেন বাবলু দীর্ঘদিন ধরে নেতাকর্মীদের পাশে থেকে সাংগঠনিক দায়িত্ব পালন করে আসছেন।


তারা আরও বলেন, ঘোষিত প্রার্থীর বিরুদ্ধে এলাকায় চাঁদাবাজি, দখলবাজি ও নানা বিতর্কিত কর্মকাণ্ডের অভিযোগ রয়েছে। এমন ব্যক্তিকে মনোনয়ন দিলে এই আসনে ধানের শীষের বিজয় অনিশ্চিত হয়ে পড়বে। দ্রুত বর্তমান প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল করে ড. খোন্দকার আকবর হোসেন বাবলুকে প্রার্থী ঘোষণা করার দাবি জানান তারা।


অনশন কর্মসূচিতে বক্তব্য দিতে গিয়ে ড. খোন্দকার আকবর হোসেন বাবলু বলেন,আমার বাবা খোন্দকার দেলোয়ার হোসেন বিএনপির দুর্দিনে কাণ্ডারি ছিলেন। ওয়ান-ইলেভেনের সময় পরিবার-পরিজনের মায়া ত্যাগ করে তিনি দলের হাল ধরেছেন।


বাবার পরে আমিও মানিকগঞ্জে নেতাকর্মীদের পাশে থেকেছি, তাদের দায়িত্ব নিয়েছি। আশা করি বিএনপি আমার ত্যাগ ও পরিবারের অবদান বিবেচনা করবে।


তিনি জানান, দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত এই অনশন কর্মসূচি চলমান থাকবে।



অভিযোগকারীদের দাবি, বিগত আন্দোলন-সংগ্রামে নিষ্ক্রিয়, বয়োবৃদ্ধ, বিতর্কিত ও সুবিধাভোগী নেতাদের মনোনয়ন দিয়ে ত্যাগী, অপেক্ষাকৃত তরুণ ও ক্লিন ইমেজের নেতাদের বঞ্চিত করা হয়েছে। এতে তৃণমূল নেতাকর্মীদের মধ্যে ক্ষোভ ও বিভ্রান্তি বাড়ছে, যার রাজনৈতিক সুবিধা নিতে পারে প্রতিপক্ষরা।


এই বিভাগের আরও খবর

রাজনীতি

সর্বশেষ খবর

এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক: বঙ্গভবনের কর্মকর্তা আটকের পর যা বললেন জামায়াত আমির

আজ জামায়াতের নির্বাচনী ইশতেহার ঘোষণা

দীর্ঘ ২০ বছর বরিশাল যাচ্ছেন তারেক রহমান

জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক, ডিবির হাতে আটক বঙ্গভবন কর্মকর্তা

ঢাকা-১৯ আসনে নির্বাচনি প্রচারণায় বাধা ও নারী হেনস্তা: ১১ দলীয় জোটের তীব্র নিন্দা

এবার জামায়াত সেক্রেটারির এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক!

আমরা জাতির শাসক হবো না, সেবক হবো: মাসুদ সাঈদী

নেতাকর্মীদের যুক্তি ও শালীনতার সঙ্গে সমালোচনার আহ্বান জামায়াত আমিরের

সর্বাধিক পঠিত

গণঅধিকার পরিষদের দপ্তর সম্পাদক শাকিলকে অব্যাহতি

সাংবাদিক মেরেছি, ওনারে মারতে কি আমার সময় লাগে: বহিষ্কৃত বিএনপি নেতা

‘এনপিএ’ নামে নতুন বামপন্থী রাজনৈতিক প্লাটফর্মের আত্মপ্রকাশ

জামায়াতের জরুরি বৈঠকে যে সিদ্ধান্ত নেওয়া হলো

জামায়াত ক্ষমতায় যাওয়ার অর্থই হবে নারীদের ঘরে বন্দি করা : নাসির

আমার কথা বলার অধিকার বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল: তারেক রহমান

‘জুলাই সনদের ভিত্তিতে জাতীয় নির্বাচন হতে হবে’

ঐক্যের বৃহত্তর স্বার্থে আমি নির্বাচনে অংশগ্রহণ করব না: রাশেদ প্রধান

হাতিয়ায় পরীক্ষা পিছিয়ে বিএনপির সমাবেশ, ভার্চুয়ালি যুক্ত ছিলেন তারেক রহমান

সুনামগঞ্জ-১ আসনে জামায়াত প্রার্থী তোফায়েল খানের মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ