পঞ্চগড়ে কৃষকের কাছ থেকে এক টাকায় চারটি লাউ কেনা গেলেও ঢাকার খুচরা বাজারে প্রতিটি লাউ ৪০ টাকার বেশি দামে বিক্রি হচ্ছে বলে দাবি করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) ভিপি মো. আবু সাদিক কায়েম। শনিবার (২৪ অক্টোবর) নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে দেয়া এক স্ট্যাটাসে তিনি এ কথা বলেন।
পোস্টে তিনি লেখেন, পঞ্চগড়ে এক টাকায় ৪টি লাউ বিক্রি করছেন কৃষকরা। অথচ ঢাকায় খুচরা বাজারে প্রতিটি লাউয়ের দাম ৪০ টাকারও বেশি। লাভের টাকা পুরোটাই যাচ্ছে সিন্ডিকেটের পকেটে। এসব সিন্ডিকেট কারা চালায় সেটা আমরা সবাই জানি। একদিকে সিন্ডিকেট করে কৃষকদের পথে বসাবে, আরেকদিকে কৃষক কার্ডের গল্প শোনাবে, এটাই ক্ষমতাসীনদের কার্ডের রাজনীতি।
পোস্টে সাদিকে কায়েম লেখেন, এবার সারের ডিলারশিপ নিয়ে সারাদেশে নজিরবিহীন দুর্নীতি হয়েছে। কোনো নিয়মনীতি বা যোগ্যতা ছাড়াই দলীয় নেতাকর্মী ও আত্মীয়স্বজনদের কাছে ১৫-২০ লাখ টাকায় একেকটা ডিলারশিপ বিক্রি করেছে বিএনপির এমপিরা। এদিকে কৃষক সার পাচ্ছে না, উৎপাদন খরচ বাড়ছে, খুচরা বাজারে চড়াদামে সবজি কিনতে বাধ্য হচ্ছে ক্রেতারা। এই মাফিয়াদের হাত থেকে দেশকে বাঁচাতে হবে, কৃষকদের বাঁচাতে হবে, জনগণকে বাঁচাতে হবে।







