টাকা তুলতে মৃত বোনের কঙ্কাল নিয়ে ব্যাংকে হাজির ভাই

Post Image

ভারতের ওড়িশায় ঘটেছে এক হৃদয়বিদারক ও ব্যতিক্রমী ঘটনা। মৃত বোনের ব্যাংক হিসাব থেকে মাত্র ১৯ হাজার ৩০০ টাকা তুলতে কঙ্কাল নিয়ে ব্যাংকে হাজির হয়েছেন এক ভাই।

সোমবার (২৭ এপ্রিল) কেউনঝড় জেলার ডিআনালি গ্রামের বাসিন্দা জিতু মুন্ডা তার বোন কাকরা মুন্ডার কঙ্কাল কাপড়ে জড়িয়ে প্রায় তিন কিলোমিটার পথ হেঁটে স্থানীয় একটি ব্যাংকে পৌঁছান। ঘটনাটি এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করে।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির বরাতে জানা যায়, প্রায় দুই মাস আগে কাকরা মুন্ডার মৃত্যু হয়। তার স্বামী ও একমাত্র সন্তান আগেই মারা যাওয়ায় জিতুই ছিলেন একমাত্র নিকটাত্মীয়। বোনের ব্যাংক অ্যাকাউন্টে থাকা টাকা তুলতে গেলে ব্যাংক কর্তৃপক্ষ তাকে জানায়, অ্যাকাউন্টধারীকে সশরীরে উপস্থিত হতে হবে অথবা বৈধ উত্তরাধিকার সনদ দেখাতে হবে। কিন্তু দরিদ্র ও অশিক্ষিত জিতুর কাছে এসব কাগজপত্র ছিল না।

আইনি জটিলতা ও ব্যাংকের কঠোর অবস্থানে হতাশ হয়ে জিতু চরম সিদ্ধান্ত নেন। তিনি গ্রামের শ্মশান থেকে বোনের কঙ্কাল তুলে এনে তা নিয়েই ব্যাংকে উপস্থিত হন।

এ দৃশ্য দেখে স্থানীয়রা হতভম্ব হয়ে পড়েন এবং অনেকেই ব্যাংকের এমন আচরণকে অমানবিক বলে ক্ষোভ প্রকাশ করেন। তাদের মতে, চাইলে স্থানীয় জনপ্রতিনিধির মাধ্যমে বিষয়টি সহজেই যাচাই করা যেত।

পরে খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে এবং মানবিক দিক বিবেচনায় সমস্যার সমাধানের আশ্বাস দেয়। একই সঙ্গে ব্যাংক কর্তৃপক্ষের কাছেও এ বিষয়ে ব্যাখ্যা চাওয়া হয়েছে।


এই বিভাগের আরও খবর

জাতীয়

সর্বশেষ খবর

থানায় মামলা করতে গিয়ে হয়রানি ঠেকাতে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে শেভরন প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

ভারতীয় ভিসা নিয়ে সুখবর দিলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

টাকা তুলতে মৃত বোনের কঙ্কাল নিয়ে ব্যাংকে হাজির ভাই

হামের টিকা পেয়েছে ৯৪ লাখ শিশু: তথ্য উপদেষ্টা

যে দেশে মানবাধিকার নেই, সেখানে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা হতে পারে না

ইউনিয়ন পরিষদ দিয়ে শুরু হচ্ছে স্থানীয় সরকার নির্বাচন

৫ মামলায় সাবেক প্রধান বিচারপতি এ বি এম খায়রুল হককে জামিন

সর্বাধিক পঠিত

রাজনীতিতে যে পরিবর্তন আনতে চাই, জুলাই সনদ স্বাক্ষরে তা শুরু : সালাহউদ্দিন

ইন্টারনেট বন্ধ নিষিদ্ধ করেছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার

স্বচ্ছ ও বিশ্বাসযোগ্য নির্বাচন আয়োজন করেছে ইসি

ভোটের প্রচারের শুরুতেই সংঘাত আচরণবিধি লঙ্ঘনের হিড়িক

হাসিনাকে ফেরাতে নতুন পথে হাঁটছে সরকার

ইউনিয়ন পরিষদ দিয়ে শুরু হচ্ছে স্থানীয় সরকার নির্বাচন

হাসিনার মামলার রায়: বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কের পরীক্ষা হতে পারে

আমার মায়ের কিছু হবে না, ভারত তাকে নিরাপত্তা দিচ্ছে: জয়

সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন যারা

জামায়াত নেতাকে দেখতে হাসপাতালে ফখরুল