আ. লীগ আমলে নিয়োগকৃত সার ডিলারদের বাতিলের ইঙ্গিত প্রধানমন্ত্রীর

Post Image

রেশনিং ও সার বিতরণ ব্যবস্থায় অনিয়মের অভিযোগের প্রেক্ষাপটে ফ্যাসিস্ট সরকারের (আ. লীগ) আমলে নিয়োগকৃত পুরনো ডিলারদের বাতিলের ইঙ্গিত দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। তিনি বলেছেন, এ বিষয়ে সংসদের সম্মতি থাকলে সরকার দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।


বুধবার (২২ এপ্রিল) বিকালে সংসদে প্রধানমন্ত্রীর প্রশ্নোত্তর পর্বের পর চিফ হুইপ নুরুল ইসলাম মনির প্রশ্নের জবাবে প্রধানমন্ত্রী এসব কথা বলেন।


নুরুল ইসলাম মনির প্রশ্নের জবাবে প্রধানমন্ত্রী বলেন, চিফ হুইপ যেটি বলেছেন, আমি খেয়াল করেছি মোটামুটি পুরো সংসদ বিষয়টিকে ওয়েলকাম (স্বাগত) করেছেন। এ ব্যাপারে যদি পুরো সংসদের সম্মতি থাকে, তবে নিশ্চয়ই সরকার দ্রুতই ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।


এর আগে, এ বিষয়ে প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করে চিফ হুইপ বলেন, ‘বর্তমানে রেশনিং ও সার বিতরণের দায়িত্বে থাকা ডিলাররা সাধারণ মানুষকে হয়রানি করছেন এবং বাজারে কৃত্রিম সংকট (আর্টিফিশিয়াল ক্রাইসিস) তৈরির চেষ্টা করছেন। কৃষকরা যেন ন্যায্যমূল্যে সার পায় এবং ‘ফ্যাসিস্টরা’ যেন বিতাড়িত হয়, সেজন্য পুরাতন ডিলার নিয়োগ বাতিল করে নতুন ডিলার নিয়োগ দেওয়া প্রয়োজন। চিফ হুইপের এই বক্তব্যের সময় উপস্থিত সংসদ সদস্যরা টেবিল চাপড়ে সেটিকে স্বাগত জানান।


এরপর স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদের অনুমতি নিয়ে সংসদ নেতা প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেন, চিফ হুইপ যেটি বলেছেন, উনি যখন বক্তব্যটি উপস্থাপন করেন তখন আমি খেয়াল করেছি মোটামুটি পুরো সংসদ বিষয়টিকে ওয়েলকাম (স্বাগত) করেছেন।


পরে প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘যদি সংসদের সম্মতি থালে তবে নিশ্চয়ই সরকার এ বিষয়ে দ্রুতই ব্যবস্হা গ্রহণ করবে।’ স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ বীর বিক্রমের সভাপতিত্বে অধিবেশন অনুষ্ঠিত হয়।

এই বিভাগের আরও খবর

জাতীয়

সর্বশেষ খবর

চট্টগ্রামের ‘গুপ্ত’স্লোগান নিয়ে উত্তেজনা ছড়াল সংসদে

আ. লীগ আমলে নিয়োগকৃত সার ডিলারদের বাতিলের ইঙ্গিত প্রধানমন্ত্রীর

স্পিকারের সঙ্গে চীনা রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, তিস্তা প্রকল্প নিয়ে আলোচনা

হারিয়ে যাওয়া ৫১টি মোবাইল প্রকৃত মালিকদের ফিরিয়ে দিলো পুলিশ

অন্তর্বর্তী সরকারের সময় হামের টিকা আমদানি করা হয়নি: প্রধানমন্ত্রী

ট্যাক্স ফ্রি নয়, সরকারি মালিকানাধীন গাড়ি চেয়েছি : হাসনাত আবদুল্লাহ

বাংলাদেশে আসছে পেপ্যাল, জানালেন প্রধানমন্ত্রী

কৃষিকে লাভজনক খাতে রূপান্তরে সরকারের বহুমুখী পরিকল্পনা রয়েছে

সর্বাধিক পঠিত

তারেক রহমানের মন্ত্রিসভায় দেখা যেতে পারে যাদের

আইনের ঊর্ধ্বে কেউ নয় : শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে রায়ে ড. ইউনূস

ওবায়দুল কাদের, আরাফাত, সাদ্দাম, ইনানসহ ৭ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা

ভোটে কত সময় লাগবে, মক ভোটিংয়ে পর্যালোচনা করলো কমিশন

২৪ ঘণ্টার মধ্যে বাগেরহাটের ৪ আসন পুনর্বহালের নির্দেশ

জাতীয় নির্বাচন স্থগিত চাওয়া রিট খারিজ

৫০তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ

সজীব ওয়াজেদ জয়ের ৫ বছরের কারাদণ্ড

গেজেট থেকে আরও ১২ ‘জুলাই যোদ্ধা’র নাম বাদ

রাজনীতিবিদরা ঠিক থাকলে সমাজে পচন ধরবে না, দুর্নীতি কমবে: অর্থ উপদেষ্টা