নতুন সরকারের ধর্মমন্ত্রী সম্পর্কে যা জানা গেলো

Post Image

বিএনপি সরকারের মন্ত্রিসভার সদস্যরা ইতোমধ্যেই শপথ নিয়েছেন। এ সরকারের ধর্ম মন্ত্রণালয়ের পূর্ণমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন কুমিল্লা-৩ মুরাদনগর আসনে ষষ্ঠবারের মত নির্বাচিত সংসদ সদস্য ও বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান কাজী শাহ মোফাজ্জল হোসাইন কায়কোবাদ।

তিনি ২০ ফেব্রুয়ারি ১৯৫৬ সালে একজন সম্ভ্রান্ত আলেম পরিবারের জন্মগ্রহণ করেছেন। তার দাদা দারুল উলূম দেওবন্দের শিক্ষক ছিলেন। তিনি ১৯৮৬ সালের ৩য় জাতীয় সংসদ নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেব সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন ও ১৯৮৮ সালে দ্বিতীয় বার এবং ১৯৯৬ সালে তৃতীয় বার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন। তিনি ২ মে ১৯৯০ থেকে শুরু করে ৬ ডিসেম্বর ১৯৯০ পর্যন্ত হুসেইন মুহাম্মদ এরশাদের সরকারের সময় ধর্ম মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

এরপর তিনি জাতীয়তাবাদী দলে যোগ দেন এবং জাতীয়তাবাদী দলের মনোনয়নে ২০০১ সালের ৮ম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে চতুর্থ বার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। ২০০৮ সালে ৫ম বার সদস্য নির্বাচিত হন।

তিনি ২০০৯ সালে বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান হিসাবে নিয়োগ পান। বর্তমানে বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করেছেন। তিনি ২০২৬ সালের ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের প্রার্থী হিসেবে কুমিল্লা-৩ আসন থেকে ষষ্ঠবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন।

এই বিভাগের আরও খবর

জাতীয়

সর্বশেষ খবর

বিতর্কের ঊর্ধ্বে থাকবে এমন তত্ত্বাবধায়ক ব্যবস্থা আনতে চায় সরকার

সাইবার অপরাধ দমনে চীনের সহযোগিতা চায় বাংলাদেশ পুলিশ

সরকারি কলেজে শিক্ষা ক্যাডারের বদলি-পদায়ন স্থগিত

বিরোধীদলীয় নেতার সঙ্গে বিটিএমএ নেতাদের মতবিনিময়, সমস্যা সমাধানে ভূমিকা রাখার আশ্বাস

সরকারি কলেজে শিক্ষকদের বদলি-পদায়ন অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত

দাওয়াত না পেয়ে মাতবরের অভিমান, টিসি নিল প্রাথমিকের ২৬ শিক্ষার্থী

পঞ্চগড়-১ আসনের সাবেক এমপি গ্রেপ্তার

হুতিদের হামলায় সৌদিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির

সর্বাধিক পঠিত

নাসিরউদ্দীনের গালি শুনে আমরা অভ্যস্ত : সিইসি

হারিয়ে যাওয়া ৫১টি মোবাইল প্রকৃত মালিকদের ফিরিয়ে দিলো পুলিশ

সাগর-রুনি হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৮ জুন

বাংলাদেশ–সুইজারল্যান্ড সম্পর্ক জোরদারে কাজ করার আশাবাদb

দেশে জ্বালানি তেলের নতুন দাম নির্ধারণ হবে আজ

নতুন পে স্কেল নিয়ে সচিব কমিটির বৈঠক আজ, আলোচনায় যেসব ইস্যু

দুর্নীতির মামলায় তোফায়েল আহমেদের বিচার শুরু

এনসিপির জাতীয় কনভেনশন আজ,কোন সেশনে কি থাকছে

প্রশ্নফাঁসের ‘গুজবে’ কান না দেওয়ার অনুরোধ শিক্ষামন্ত্রীর

আজ চার দিনব্যাপী ডিসি সম্মেলন, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী