জোনায়েদ সাকির স্ত্রীর সম্পদ কোটির ঘরে

Post Image

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ (বাঞ্ছারামপুর) আসনের জোট প্রার্থী জোনায়েদ সাকির নির্বাচনী হলফনামায় প্রকাশিত আয় ও সম্পদের তথ্য ভোটারদের মধ্যে নতুন করে আলোচনার জন্ম দিয়েছে।

হলফনামা অনুযায়ী, জোনায়েদ সাকির তুলনায় তার স্ত্রীর ঘোষিত সম্পদের পরিমাণ উল্লেখযোগ্যভাবে বেশি। এমনকি প্রার্থীর নিজের নামে কোনো আবাসিক বাড়ি বা ফ্ল্যাট নেই বলেও নথিতে উঠে এসেছে।

রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে দাখিল করা হলফনামায় উল্লেখ করা হয়, পেশায় প্রকাশক জোনায়েদ সাকির সর্বশেষ আয়কর রিটার্ন (২০২৫-২৬ অর্থবছর) অনুযায়ী বার্ষিক আয় ৭ লাখ ৭২ হাজার ৯৩৬ টাকা। এর মধ্যে পেশাগত আয় ৬ লাখ ৫০ হাজার টাকা, ব্যবসা থেকে আয় ১ লাখ ২০ হাজার ৪৮১ টাকা এবং শেয়ার, বন্ড ও ব্যাংক আমানত থেকে আয় ২ হাজার ৯৭৫ টাকা। কৃষি, চাকরি কিংবা বাড়িভাড়া থেকে তার কোনো আয় নেই।

হলফনামা অনুযায়ী, জোনায়েদ সাকির ঘোষিত মোট সম্পদের পরিমাণ ৪৬ লাখ ৬২ হাজার ৬০২ টাকা। তবে তার নামে কোনো আবাসিক বাড়ি বা ফ্ল্যাটের উল্লেখ নেই। স্থাবর সম্পদের তালিকায় রয়েছে ১১ একর অকৃষি জমি এবং একটি হাউজিং প্রকল্পে অগ্রিম জমা ৩ লাখ ২০ হাজার টাকা।

অন্যদিকে, হলফনামায় দেখা যায়, তার স্ত্রীর বার্ষিক আয় ২৩ লাখ ৯ হাজার ২১১ টাকা এবং মোট সম্পদের পরিমাণ ১ কোটি ২২ লাখ ৯৩ হাজার ৩০৪ টাকা। স্ত্রীর নামে রয়েছে ১৮.১৮ শতাংশ কৃষি জমি, ৩ হাজার ২৫০ বর্গফুটের একটি ফ্ল্যাট এবং ১৬৭ বর্গফুট আয়তনের একটি দোকান, যার ঘোষিত মূল্য ২৮ লাখ ৬৮ হাজার ৯৩৪ টাকা।

হলফনামায় মামলার তথ্যে উল্লেখ করা হয়েছে, জোনায়েদ সাকির বিরুদ্ধে বর্তমানে কোনো ফৌজদারি মামলা চলমান নেই। একইসঙ্গে তিনি কোনো ব্যাংক বা আর্থিক প্রতিষ্ঠান থেকে ঋণ গ্রহণ করেননি বলেও নথিতে উল্লেখ রয়েছে।

নির্বাচনী হলফনামায় প্রকাশিত এই তথ্যগুলোকে ভোটারদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ও স্বচ্ছতার দৃষ্টান্ত হিসেবে দেখছেন সংশ্লিষ্টরা। বিশেষ করে স্ত্রীর সম্পদের পরিমাণ তুলনামূলকভাবে বেশি এবং প্রার্থীর নিজের নামে কোনো আবাসিক বাড়ি না থাকার বিষয়টি স্থানীয় রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়েছে।

এই বিভাগের আরও খবর

রাজনীতি

সর্বশেষ খবর

গণভোটে ‘হ্যাঁ’র পক্ষে আসনভিত্তিক প্রচারে নামছে এনসিপি

ইসির আপিল শুনানিতে ৩৫ অবেদনের ২৭টি মঞ্জুর

বগুড়ায় প্রার্থিতা ফিরে পেলেন মান্না

গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিন, তাহলে দুবারের বেশি কেউ প্রধানমন্ত্রী হতে পারবে না: হাসনাত

চাঁদপুর-২ আসন: আপিলে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন জামায়াত প্রার্থী

জামায়াত আমিরের সঙ্গে বিশেষ সাক্ষাতে নাহিদ

মনোনয়ন ফিরে পেলেন জামায়াত প্রার্থী মজিবুর রহমান

আসুন গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট প্রদান করি: জামায়াত আমির

সর্বাধিক পঠিত

বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তন দাবিতে মশাল মিছিল, সংঘর্ষে আহত ২০

রাজধানীতে নতুন কার্যালয় উদ্বোধন করতে যাচ্ছে বিএনপি

ভ্যানে চড়ে এসে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন জামায়াত প্রার্থী দেলাওয়ার

বহিষ্কার প্রত্যাশিত ছিল, নতুন পথ চলার প্রত্যয় রুমিন ফারহানার

জামায়াতকে নিষিদ্ধ করার আহ্বান আলালের

জামায়াতকে ‘ভালো হওয়ার’ আহ্বান মির্জা ফখরুলের

স্কাউটসের পদে থেকে বিএনপিতে যোগদান স্নিগ্ধের, ‘বেআইনি’ বলছে সংগঠন

বিএনপি গণভোট বানচাল করার জন্য প্রচেষ্টা চালাচ্ছে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

ফুটবল প্রতীকে ভোট করতে চান তাসনিম জারা

কাফনের কাপড়ে সড়কে শুয়ে রিজভীকে আটকে দিলেন নেতাকর্মীরা