সকালের মধ্যেই ১৫ জেলায় ঝড়ের শঙ্কা

Post Image

বৈশাখের মাঝামাঝি সময়ে টানা বৃষ্টিতে কমেছে তাপমাত্রার দাপট। সবশেষ ২৪ ঘণ্টায়ও দেশে সর্বোচ্চ ১২১ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে। এই অবস্থায় শুক্রবার (১ মে) সকালের মধ্যেই দেশের ১৫ জেলার উপর দিয়ে ঘণ্টায় সর্বোচ্চ ৮০ ও ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড় হতে পারে।

আবহাওয়াবিদ হাফিজুর রহমান জানিয়েছেন, শুক্রবার সকাল ৯টার মধ্যে রাজশাহী, পাবনা, যশোর, কুষ্টিয়া, ফরিদপুর, মাদারীপুর ও খুলনার উপর দিয়ে পশ্চিম অথবা উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৬০ থেকে ৮০ কিলোমিটার বেগে বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টিসহ অস্থায়ীভাবে ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। এসব এলাকার নদীবন্দরগুলোকে ২ নম্বর নৌ হুঁশিয়ারি সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

এছাড়াও উল্লেখিত সময়ে ঢাকা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার ও সিলেট অঞ্চলসমূহের উপর দিয়ে পশ্চিম অথবা উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টিসহ অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। এসব এলাকার নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

এই বিভাগের আরও খবর

আবহাওয়া

সর্বশেষ খবর

দুপুরের মধ্যে ১৭ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস

সকালের মধ্যেই ১৫ জেলায় ঝড়ের শঙ্কা

দেশজুড়ে টানা বৃষ্টি, ৫ জেলায় বন্যার শঙ্কা

দুপুরের মধ্যে ৯ অঞ্চলে দমকা বা ঝড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টি হতে পারে

চার সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত

দেশের ১৩ অঞ্চলে ঝড়ের পূর্বাভাস, নদীবন্দরে ২ নম্বর সতর্ক সংকেত

দেশের ৬ অঞ্চলে ৮০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস, নদীবন্দরে ২ নম্বর সতর্কতা

দুপুরের মধ্যে যে অঞ্চলে ঝড় হতে পারে

সর্বাধিক পঠিত

শীত নিয়ে ৫ দিনের পূর্বাভাসে যা জানাল অধিদপ্তর

তাপমাত্রা নিয়ে নতুন বার্তা দিলো আবহাওয়া অধিদপ্তর

পঞ্চগড়ে বাড়ছে শীতের তীব্রতা, বিপাকে নিম্ন আয়ের মানুষ

২০ জেলায় বইছে শৈত্যপ্রবাহ থাকবে আরও কয়েকদিন

আবারও বাড়তে পারে শীত

তেঁতুলিয়ায় তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রির ঘরে,বইছে শৈত্যপ্রবাহ

সাগরে সৃষ্টি হয়েছে আরেকটি লঘুচাপ

কনকনে শীতে কাঁপছে তেঁতুলিয়া, হতে পারে শৈত্যপ্রবাহ

তেঁতুলিয়ায় বাড়ছে শীতের তীব্রতা, তাপমাত্রা নামল ১৪ ডিগ্রিতে

পঞ্চগড়ে হাড়কাঁপানো শীত, তাপমাত্রা ৭.৭ ডিগ্রিতে