যারা জনগণের টাকা চুরি করেছে তাদের শান্তিতে থাকতে দেয়া হবে না: জামায়াত আমির

Post Image

যারা জনগণের টাকা চুরি করেছে তাদের শান্তিতে থাকতে দেয়া হবে না বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। শনিবার (৭ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৪টার দিকে সিলেটে জামায়াতে ইসলামীসহ ১১ দলীয় জোটের নির্বাচনি জনসভায় এ মন্তব্য করেন তিনি। 

জামায়াত আমির বলেন, প্রবাসীরা শুধু রেমিট্যান্স পাঠানোর যন্ত্র নন, তারা রাষ্ট্রের গর্ব ও ‘রেমিট্যান্স যোদ্ধা’। কোনো প্রবাসী শ্রমিক বিদেশে কর্মরত অবস্থায় মারা গেলে তার মরদেহ রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দেশে আনার দায়িত্ব সরকারকেই নিতে হবে। 

তিনি বলেন, যারা মনে করেন প্রবাসীরা কেবল অর্থ পাঠাবেন, কিন্তু তাদের কোনো অধিকার থাকবে না- এই ধারণা লজ্জাজনক। 

পরিবেশ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, যেভাবে বন্ধুদের সঙ্গে নিয়ে নদী রক্ষার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে, একইভাবে দেশের নদ-নদী রক্ষায় কার্যকর পদক্ষেপ নেয়া হবে। পাশাপাশি হাওর অঞ্চলে কোনো ধরনের দুর্নীতি সহ্য করা হবে না।

চা বাগানের শ্রমিকদের জীবনমান তুলে ধরে জামায়াত আমির বলেন, এই শ্রমিকরা দিন এনে দিন খাওয়া মানুষ। তাদের সন্তানরা অবহেলা ও স্বাস্থ্যঝুঁকির মধ্যে বড় হয়ে আবার চা বাগানেই কাজ করতে বাধ্য হয়- এ অবস্থা চলতে দেয়া যায় না। এই চা শ্রমিকদের সন্তানদের দায়িত্ব রাষ্ট্রকেই নিতে হবে।

সিলেটবাসীর উদ্দেশে তিনি নিজেকে তাদের সন্তান উল্লেখ করে বলেন, বহু দল বহুবার সুযোগ পেয়েছে। এবার একবার জামায়াতে ইসলামীকে সুযোগ দেন। জনগণের মূল্যবান ভোটের মাধ্যমে সহায়তা পেলে মানুষের জীবন ও সম্পদের পাশে চৌকিদারের মতো পাহারা দিব। 

এই বিভাগের আরও খবর

অন্যান্য

News Image

কাতারে শুরু প্রথম বাংলাদেশি আম উৎসব

বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন, ২০২৫

সর্বশেষ খবর

সন্তান নেওয়ার চেয়ে কুকুর পোষা ভালো : বলিউড অভিনেত্রী

গ্রীষ্মকালে প্রচণ্ড গরমে ডায়াবেটিক রোগীর করণীয়

৩০০ পদে জনবল নিবে আনসার ভিডিপি উন্নয়ন ব্যাংকে

লেবু পানি কি ওজন কমাতে সাহায্য করে? জানালেন পুষ্টিবিদরা

১৪২ কোটি টাকার নেকলেসে নজর কাড়লেন সুধা রেড্ডি

হজের সময় ভিজিট ভিসায় মক্কায় প্রবেশ করলে ১ লাখ রিয়াল জরিমানা

হামে আক্রান্ত হয়ে দেশে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু

ইরানে যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বাড়ানোর ঘোষণা ট্রাম্পের

সর্বাধিক পঠিত

কড়াইল বস্তিতে আগুনের ঘটনায় তারেক রহমানের শোক

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের অর্ধশত বকুল গাছে আগুন

মাছ ধরার নৌকা ও ট্রলারকে গভীর সমুদ্রে যেতে মানা

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিদেশি এয়ারগানসহ ৪০৫ রাউন্ড গুলি উদ্ধার

সাদাপাথর লুটের ঘটনায় ইউপি চেয়ারম্যান আলমগীর গ্রেফতার

নোয়াখালী-৬ (হাতিয়া) আসনে মনোনয়ন দাখিল করলেন এড. মাহফুজুল হক

জামায়াতের যুব ম্যারাথনে নেতাকর্মীদের ঢল

ভবিষ্যৎ বাদ দিয়ে অতীত নিয়ে টানাটানি কেন?

আজ বিশ্ব ঘুম দিবস

বিদায়ের আগে ক্ষমা চেয়ে উপদেষ্টার চিঠি