প্রকাশ্যে ঘুষ নিচ্ছেন ভূমি কর্মকর্তা, ভিডিও ভাইরাল

Post Image

সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জ উপজেলার ব্রহ্মগাছা ইউনিয়নের ইউনিয়ন ভূমি উপ-সহকারী কর্মকর্তা মো. রতন আলীর প্রকাশ্যে ঘুষ গ্রহণের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। ঘটনাটি প্রকাশ পাওয়ায় এলাকায় চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে, চলছে সমালোচনা।

গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওটিতে দেখা যায়, প্রকাশ্য দিবালোকে রাস্তার পাশে মোটরসাইকেল থামিয়ে অজ্ঞাত এক ব্যক্তির কাছ থেকে টাকা নিচ্ছেন ওই কর্মকর্তা।

স্থানীয়দের অভিযোগ, নামজারি, খারিজ, দলিল যাচাইসহ ভূমি অফিসের প্রায় সব কাজেই ঘুষ ছাড়া কোনো ফাইল এগোয় না। এ নিয়ে জনমনে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। তাদের দাবি, দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে দ্রুত প্রশাসনিক ব্যবস্থা নিতে হবে, যাতে অন্যরা সতর্ক হয়।

বিষয়টি নিয়ে জানতে চাইলে অভিযুক্ত কর্মকর্তা মো. রতন আলী ভিডিওটির সত্যতা স্বীকার করেন। তিনি বলেন, ‘স্থানীয় কয়েকজন পরিকল্পিতভাবে এই ভিডিওটি করেছেন। তারা আমার কাছ থেকে মোটা অঙ্কের অর্থ দাবি করেছিলেন; না দিলে প্রাণনাশের হুমকিও দিয়েছিলেন।’

এ বিষয়ে জানতে চাইলে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. মাসুদ রানা বলেন, ঘটনাটি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। প্রমাণ মিললে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

ভিডিওটি ছড়িয়ে পড়ার পর থেকেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নানা আলোচনা শুরু হয়েছে। সাধারণ মানুষ প্রশাসনের কাছে দৃষ্টান্তমূলক ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন।

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর

সর্বাধিক পঠিত

প্রকাশ্যে ঘুষ নিচ্ছেন ভূমি কর্মকর্তা, ভিডিও ভাইরাল

সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য ওয়াদা করেছি: সিইসি

ছাত্রশিবির ঢাকা মহানগর দক্ষিণের নেতৃত্বে দুই কুরআনের হাফেজ

ট্রাইব্যুনালে হানিফসহ চারজনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহন ৮ ডিসেম্বর

আলিফ হত্যা মামলা: বিচার শুরু হবে দায়রা জজ আদালতে

রুয়েটে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ কর্মী তাহেরকে পুলিশে সোপর্দ

শেখ হাসিনা আর কিছুদিন ক্ষমতায় থাকলে আমাকে ফাঁসিতে ঝোলাত

প্যারোলে এলেও মায়ের জানাজায় অংশ নিতে পারেননি যুবলীগ নেতা

পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রীর ‘মুসলিমবিদ্বেষী’ বক্তব্যের প্রতিবাদে খুলনায় বিক্ষোভ

ব্যালট নম্বরের টোকেন নিয়ে বুথে প্রবেশের অভিযোগ ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেলের