মাহমুদুর রহমানের মতো সাহসী সাংবাদিক দরকার: সাদিক কায়েম

Post Image

আমার দেশ সম্পাদক মাহমুদুর রহমানের মতো সাহসী সাংবাদিক দরকার বলে মন্তব্য করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদের (ডাকসু) ভিপি আবু সাদিক কায়েম।

শনিবার ইসলামি ছাত্রশিবির জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় আয়োজিত নবীন বরণ ও ক্যারিয়ার গাইডলাইন অনুষ্ঠানে আলোচকের বক্তব্যে এ মন্তব্য করেন তিনি।

এ সময় তিনি নবীন শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে করে বলেন, কেবল চাকরি করা ও ভালো থাকার চেষ্টা করা কারো জীবনের উদ্দেশ্যে হতে পারে না। আমাদের লক্ষ্য হতে হবে এই অঞ্চলের মানুষের মুক্তির জন্য সংগ্রাম করা। যেটা আমাদের শহীদরা করে গেছেন।

তিনি আরও বলেন, অ্যাকাডেমিক পড়াশোনার পাশাপাশি পুরো বিশ্ব সম্পর্কে তোমাদের জানতে হবে। প্রতিটি বর্ষ কেন্দ্রীক তোমাদের পরিকল্পনা করতে হবে।

সাদিক কায়েম বলেন, আমাদের খুনি হাসির প্রশ্নে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। যারা জুলাইয়ে গণহত্যা করেছে, তাদের বিচারের প্রশ্নে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। রাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ কাঠামোগুলোতে এখনও বসে আছে ফ্যাসিবাদের দোসররা। সেখানে বসেই তারা ষড়যন্ত্র, চক্রান্ত করছে। এদেশে শেখ হাসিনা ও তার দোসরদের রাজনীতি করার কোনো অধিকার নেই।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন- বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক মাহফুজুর রহমান, উপ–উপাচার্য (প্রশাসন),অধ্যাপক সোহেল আহমেদ, শিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলামসহ শাখা শিবিরের সাবেক ও বর্তমান নেতৃবৃন্দ।

এই বিভাগের আরও খবর

ক্যাম্পাস

News Image

ভূমিকম্পে কাঁপল পাকিস্তান

রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫

সর্বশেষ খবর

প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদক পাচ্ছেন পাবিপ্রবির ১১ শিক্ষার্থী

ধর্ষণ ইস্যু নিয়ে বিতর্কিত পোস্ট করা সেই চাকসু নেতা শপথ নিলেন প্রায় এক বছর পর

দক্ষতা উন্নয়নে চবির পাঁচ ছাত্রী হলে সেলাই মেশিন দিল চাকসু

পাবিপ্রবিতে ৬ শতাধিক নবীনকে ছাত্রদলের বরণ

ছাত্রদল নেত্রীকে ধর্ষণের হুমকি, অভিযুক্তদের বদলির নোটিশ

‘রাবি ছাত্রদল হিজরায় পরিণত হলো’, বহিষ্কৃত নেতার ক্ষোভ

রাবিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলা: ছাত্রদলের ৩ নেতা বহিষ্কার

‘মারধরের সিসিটিভি ফুটেজ ডিলিট করে প্রশাসন ছাত্রদলকে হামলার মদদ দিয়েছে’: রাকসু ভিপি

সর্বাধিক পঠিত

চবি ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীকে তুলে নিয়ে মারধরের অভিযোগ

ডাকসু থেকে পদত্যাগের ঘোষণা সর্ব মিত্র চাকমার

জাবিতে তিন হাজার শিক্ষার্থী নিয়ে ছাত্রশিবিরের ইফতার মাহফিল

বর্ণিল আয়োজনে রাবির ৭৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন

ঢাবিতে ছদ্মবেশে সক্রিয় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ

হাবিপ্রবিতে শিক্ষক লাঞ্ছনা-সংঘর্ষ ঘটনায় ৩১ শিক্ষার্থী সাময়িক বহিষ্কার

প্রক্টরের অপসারণসহ ৯ দাবিতে উপাচার্যকে জকসুর স্মারকলিপি

শেখ মুজিবকে নিয়ে ফেসবুকে পোস্ট, পাবিপ্রবির দুই শিক্ষককে ছাত্রদলের হুশিয়ারি

শিক্ষক সংকট কাটাতে রুয়েটের ১৬ বিভাগে ৪০ প্রভাষক নিয়োগ

জবিতে নবীনবরণের দ্বিতীয় দিনে আলোচনায় ব্যতিক্রমী প্ল্যাকার্ড