খালেদা জিয়াকে মৃত্যুর দিকে ঠেলে দিয়েছে ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা : আসিফ নজরুল

Post Image

প্রহসনের রায়ের মধ্য দিয়ে বেগম খালেদা জিয়াকে ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা ও তার সরকার মৃত্যুর দিকে ঠেলে দিয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল।

মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) উপদেষ্টা পরিষদের বিশেষ বৈঠক শেষে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনার বাইরে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ মন্তব্য করেন।

ড. আসিফ নজরুল বলেন, বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুর পেছনে ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা ও তার সরকারের প্রত্যক্ষ দায় রয়েছে। মিথ্যা ও প্রহসনের রায়ের মাধ্যমে তাকে ধীরে ধীরে মৃত্যুর দিকে ঠেলে দেওয়া হয়েছে। তিনি বলেন, “এই সরকার দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকেই বেগম জিয়াকে যথাযথ মর্যাদা দেওয়ার সর্বোচ্চ চেষ্টা করা হয়েছে। প্রধান উপদেষ্টা সব সময় তার খোঁজ-খবর নিয়েছেন। আরও দুই বছর আগে যদি তাকে মুক্ত করা যেত, তাহলে হয়তো তিনি সুচিকিৎসার সুযোগ পেতেন।”

বেগম খালেদা জিয়ার জানাজা ও দাফন সুশৃঙ্খলভাবে সম্পন্ন করতে আজ দুপুরেই স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত একটি বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে বলেও জানান আইন উপদেষ্টা।

তিনি আরও জানান, সাবেক রাষ্ট্রপতি শহীদ জিয়াউর রহমানের পাশেই বেগম খালেদা জিয়াকে দাফন করা হবে। মন্ত্রিপরিষদ সভায় প্রধান উপদেষ্টা জানিয়েছেন, অন্তর্বর্তী সরকারের পক্ষ থেকে জানাজা ও দাফন কার্যক্রমে সব ধরনের সহায়তা প্রদান করা হবে। সভায় উপদেষ্টারা বেগম খালেদা জিয়ার স্মৃতিচারণ করেন। সর্বশেষ সশস্ত্র বাহিনী দিবসে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে তার দীর্ঘ সময় কথা হয়েছিল বলেও উল্লেখ করা হয়।

ড. আসিফ নজরুল বলেন, “জাতির এই বিশেষ মুহূর্তে বেগম খালেদা জিয়ার খুব প্রয়োজন ছিল। বাংলাদেশের প্রতিটি মানুষের হৃদয়ে তার অবস্থান অক্ষয় ও অবিনশ্বর হয়ে থাকবে।” তিনি তার জানাজার নামাজ শৃঙ্খলা ও ভাবগম্ভীর পরিবেশে সম্পন্ন করার জন্য দেশবাসীর প্রতি আহ্বান জানান।

এদিকে সভায় বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে আগামীকাল থেকে তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক পালনের প্রস্তাব গৃহীত হয়েছে। একই সঙ্গে আগামীকাল সাধারণ ছুটি ঘোষণার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। বিশ্বের যেসব দেশে বাংলাদেশের দূতাবাস রয়েছে, সেখানে শোক বই খোলার সিদ্ধান্তও হয়েছে। সভায় বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর অংশগ্রহণ করেন।

আইন উপদেষ্টা আরও জানান, আগামীকাল বাদ জোহর জাতীয় সংসদের দক্ষিণ প্লাজাসংলগ্ন মানিক মিয়া এভিনিউতে বেগম খালেদা জিয়ার জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। জানাজার পর তাকে শহীদ রাষ্ট্রপতি ও বীর মুক্তিযোদ্ধা জিয়াউর রহমানের পাশে দাফন করা হবে। এ ক্ষেত্রে সরকারের পক্ষ থেকে সব ধরনের সহযোগিতা প্রদান করা হবে বলে প্রধান উপদেষ্টা আশ্বস্ত করেছেন।

এই বিভাগের আরও খবর

জাতীয়

সর্বশেষ খবর

‌‘বাংলাদেশের জনগণের কাছে পিলখানা হত্যাকাণ্ডের নেপথ্য কারণ এখন স্পষ্ট’

‘বিচারপ্রক্রিয়া প্রশ্নবিদ্ধ করতে আমার বিরুদ্ধে মিথ্যাচার করা হচ্ছে’

প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে ১ ঘণ্টার মধ্যে অপহৃত স্কুলছাত্র উদ্ধার

সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের সেই ঘটনায় ৪ পুলিশ সদস্য ক্লোজড

বগুড়া-৬ ও শেরপুর-৩ আসনে উপ-নির্বাচন ৯ এপ্রিল

ঈদের ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি তারিখ ঘোষণা

হাসিনা-কামালের সাজা বাড়াতে রাষ্ট্রপক্ষের আপিলের শুনানি আজ

আল্লাহর হুকুম পালন ছাড়া পৃথিবীতে শান্তি আসবে না : ধর্মমন্ত্রী

সর্বাধিক পঠিত

সরকারি ওয়েবসাইটে এখনো হাসিনার ছবি

দেশে পৌঁছেছে ৪ লাখ ২২ হাজার প্রবাসীর ব্যালট

একই দিনে দুই ভোটের তফসিলের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে রিট

প্রধানমন্ত্রীর পিএস, এপিএস, প্রোটোকল অফিসার নিয়োগ

এবারের নির্বাচন ভবিষ্যতের জন্য আদর্শ তৈরি করবে: প্রধান উপদেষ্টা

১ বছরে বাংলাদেশে ২,৪৩৬ জনকে পুশইন করেছে ভারত

হাদির ওপর গুলিবর্ষণকারী যেখানেই লুকিয়ে থাকুক, খুঁজে বের করা হবে

হাদির মৃত্যুতে কমনওয়েলথ মহাসচিব যে প্রতিক্রিয়া জানালো

সুষ্ঠু নির্বাচন করতে ইসিকে পাঁচ সুপারিশ অবসরপ্রাপ্ত বিসিএস অফিসারদের

এবার জ্বালানি উপদেষ্টা ফাওজুল কবিরের ফোন নম্বর হ্যাক