আত্নসমর্পণ করে জামিন পেলেন এনসিপির আখতার

Post Image

হত্যাচেষ্টা, বেআইনি সমাবেশ ও সরকারি কাজে বাধা দেওয়ার অভিযোগে রাজধানীর শাহবাগ থানার পৃথক দুই মামলায় আত্মসমর্পণ করে জামিন পেয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির সদস্য সচিব আখতার হোসেন।

রোববার (২৮ ডিসেম্বর) দুপুরে ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আওলাদ হোসাইন মোহাম্মদ জুনায়েদ এবং জশিতা ইসলামের পৃথক আদালত এই আদেশ দেন।

আখতার হোসেনের আইনজীবী মো. মুজাহিদুল ইসলাম এতথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, ২০২১ সালে পৃথক দুই থানার মামলায় এনসিপির নেতা আখতার হোসেন আদালতে এসে আত্মসমর্পণ করে জামিনের আবেদন করেন।

শুনানি শেষে পৃথক দুই আদালত এক মামলায় পাঁচশ এবং এক হাজার টাকাসহ মোট পনেরোশ টাকার মুচলেকায় তার জামিন মঞ্জুর করেন।

শুনানির আগে আখতার হোসেন বলেন, বিগত আওয়ামী লীগ সরকার আমলে তার বিরুদ্ধে মোট ৬টি মামলাটি দায়ের করা হয়েছিলো। এর মধ্যে ৪টিতে তিনি অব্যাহতি পেয়েছেন। বাকি দুটি আজকে আত্মসমর্পণ করে জামিন নিয়েছেন।

মামলাগুলোর অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, ২০২১ সালে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বাংলাদেশ সফরের বিরুদ্ধে আন্দোলনের পরিপ্রেক্ষিতে শাহবাগ থানায় তার বিরুদ্ধে পৃথক তিনটি মামলা দায়ের করা হয়।

২০২১ সালের ১৩ এপ্রিল পবিত্র রমজান উপলক্ষ্যে অসুস্থ শরীর নিয়েও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় দুস্থদের মধ্যে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করেন আখতার হোসেন। ওই সময় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তাকে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের সামনে থেকে আটক করে। পরে শাহবাগ থানার পৃথক মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়।

এই বিভাগের আরও খবর

জাতীয়

সর্বশেষ খবর

বিএনপির দাবিতে ভোটকেন্দ্রে বিএনসিসি মোতায়েনের সিদ্ধান্ত বাতিল

নির্বাচন যত ঘনিয়ে আসছে, সহিংসতা তত বাড়ছে: আসক

বিটিভিতে দলীয় প্রধানদের নির্বাচনী প্রচারণার স্লট বরাদ্দের নির্দেশ

জুলাই সনদ রক্তের অক্ষরে শপথের স্বাক্ষর: আলী রীয়াজ

দেশে এসেছে প্রায় ৩ লাখ প্রবাসীর পোস্টাল ব্যালট

হাদি হত্যার তদন্ত প্রতিবেদন ৫ বার পেছাল

শবে বরাত উপলক্ষে বায়তুল মোকাররমে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের নানা আয়োজন

চালকদের বদঅভ্যাসের কারণেই দেশে শব্দদূষণ বাড়ছে : পরিবেশ উপদেষ্টা

সর্বাধিক পঠিত

হাসিনাকে ফাঁসি দিলে কাউকে ছাড় নয়, ভারতীয় নম্বর থেকে হুমকি

সংসদ নির্বাচনে প্রার্থী হতে পারবেন না যারা, জানাল ইসি

সীমানা জটিলতায় পাবনার ২টি আসনের নির্বাচন স্থগিত

ঢাকায় আ’লীগের ৩৪ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার

আ. লীগ ঝটিকা মিছিলের চেষ্টা করলে আইনের কঠোর প্রয়োগ

গণভোটের প্রস্তুতি নিতে ইসিকে সরকারের চিঠি

সিরাজগঞ্জে জামায়াতের নির্বাচনী অফিসে আগুন

গুম থেকে জীবিত ফেরা ৭৫ শতাংশই জামায়াত-শিবিরের

আজই বন্ধ হচ্ছে এনআইডি সংশোধন সেবা, জানা গেল কারন

শেখ হাসিনা, তারেক সিদ্দিকীসহ ৩০ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের শুনানি ৩ ও ৭ ডিসেম্বর