ইসরায়েলের পার্লামেন্টে ভাষণ দেওয়ার সময় দেশটির কিছু সংসদ সদস্যের বাধার মুখে পড়েন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। শুরুতে তুমুল করতালির মধ্য দিয়ে ভাষণ শুরু করেন ট্রাম্প। কিন্তু ভাষণটি চলাকালে পার্লামেন্টের বিরোধীদলীয় কিছু সদস্য হট্টগোল বাঁধিয়ে ট্রাম্পকে থামিয়ে দেন। খবর বিবিসির
এর মধ্যে একজন সংসদ সদস্যের হাতে ‘ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিন’ লেখা একটি কাগজও দেখা যায়। এ ঘটনার কিছুক্ষণের মধ্যেই নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা তাদেরকে পার্লামেন্ট কক্ষ থেকে বের করে নিয়ে যান।
তবে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প পার্লামেন্টে ভাষণ শুরুর আগে বলেন, ‘কাজটা খুব দক্ষতার সঙ্গে হয়েছে।’
নেসেটে ভাষণে ট্রাম্প বলেন, আজ একটি নতুন মধ্যপ্রাচ্যের ‘ঐতিহাসিক ভোর’। মার্কিন প্রেসিডেন্ট ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুকে ধন্যবাদ জানান। তিনি তাকে ‘অসাধারণ সাহসী একজন মানুষ’ বলে অভিহিত করেন।
এ সময় পার্লামেন্টে উপস্থিত সদস্যদের অনেকে নেতানিয়াহুর ডাকনাম ‘বিবি’ বলে চিৎকার করে ওঠেন।
মার্কিন প্রেসিডেন্ট গাজায় যুদ্ধবিরতি কার্যকর করতে আলোচনায় সহায়তাকারী আরব দেশগুলোকেও ধন্যবাদ জানান। তিনি বলেন, তাদের একসঙ্গে কাজ করাটা ‘অবিশ্বাস্য এক বিজয়’। ট্রাম্প আরও বলেন, এখন ইসরায়েলের ‘স্বর্ণযুগ আসবে’ এবং এটি সমগ্র অঞ্চলের জন্যও ‘স্বর্ণযুগ’ হবে।