মুহা. ইব্রাহীম খলিল সবুজ,ভোলা প্রতিনিধি।
২০২৫ সালের এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষায় জিপিএ-৫ প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা দিয়েছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির, চরফ্যাশন উপজেলা শাখা ।
শনিবার (২৬ আগস্ট) সকাল দশটায় চরফ্যাশন কারামতিয়া কামিল মাদ্রাসা হল রুমে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রায় শতাধিক কৃতী শিক্ষার্থীর হাতে সম্মাননা ক্রেস্ট ও উপহার তুলে দেন অতিথিরা।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন চরফ্যাশন উপজেলা ছাত্র শিবিরের সভাপতি মেহেদী হাসান সজীব এবং সঞ্চালনা করেন উপজেলা স্কুল কার্যক্রম সম্পাদক সাইয়েদুর রহমান। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় পাঠাগার সম্পাদক ও কেন্দ্রীয় কার্যকরী পরিষদ সদস্য সোহেল রানা। প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ভোলা -৪ (চরফ্যাশন-মনপুরা) মনোনীত প্রার্থী অধ্যক্ষ মাওলানা মোস্তফা কামাল।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে সোহেল রানা বলেন, এ-প্লাস পাওয়া শিক্ষার্থীদের জন্য এটি কেবল শুরু। বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি ও ভবিষ্যৎ ক্যারিয়ারে সাফল্য অর্জনের মাধ্যমেই এই ফলের প্রকৃত মূল্যায়ন হবে। তিনি শিক্ষার্থীদেরকে লক্ষ্য স্থির রেখে উচ্চশিক্ষায় মনোযোগী হতে এবং নৈতিকতার সাথে এগিয়ে যেতে পরামর্শ দেন।
প্রধান বক্তার বক্তব্যে অধ্যক্ষ মোস্তফা কামাল বলেন, কেবল মেধা নয়, শিক্ষার্থীদের মানবিক ও নৈতিক গুণাবলি অর্জনও জরুরি। তাই শিক্ষা অর্জনের পাশাপাশি নৈতিক মূল্যবোধ রক্ষা করা অপরিহার্য।
অনুষ্ঠানে বক্তারা শিক্ষার্থীদের নৈতিক, আদর্শবান ও দেশপ্রেমিক নাগরিক হিসেবে গড়ে ওঠার আহ্বান জানান। তারা বলেন, দেশের উন্নয়ন ও সমাজের কল্যাণে কৃতী শিক্ষার্থীদের ভূমিকা অপরিসীম।
উপজেলা জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি এডভোকেট এনামুল হক রায়হান, পৌর আমীর অধ্যাপক মামুন আলম, চরফ্যাশন রেসিডেন্সিয়াল মডেল কলেজের ভাইস- প্রিন্সিপাল ইব্রাহিম খলিল সবুজ, আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব কলেজের প্রভাষক জাহিদ হাসান উপজেলা, ছাত্র শিবিরের ভোলা জেলা শাখার সভাপতি মাওলানা জসিম উদ্দিন , শিক্ষার্থীদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, শেরেবাংলা মেডিকেল কলেজ শিক্ষার্থী এতেসামুল হক নাবিল, ছাত্রশিবিরের থানা ও ইউনিয়ন নেতৃবৃন্দ।
সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে দ্বীপাঞ্চল সাংস্কৃতিক সংসদ শিল্পীরা দেশাত্মবোধক গান পরিবেশন এর মাধ্যমে অংশগ্রহণকারীদের বিনোদন দেওয়া হয়। মনোমুগ্ধকর এই আয়োজন কৃতী শিক্ষার্থীদের অনুপ্রাণিত করে ভবিষ্যৎ পথচলায়। আয়োজকরা জানান, প্রতি বছর এ-প্লাস প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের উৎসাহ ও প্রেরণা জোগাতে এ ধরনের আয়োজন অব্যাহত থাকবে।
অনুষ্ঠানে আসার শিক্ষার্থীরা বলেন, ছাত্রশিবির আমাদেরকে এই প্রোগ্রামের মাধ্যমে সম্মানিত করেছেন, এখান থেকে আমাদের অনেক কিছু শিক্ষা অর্জন করেছি, আশা করছি ভবিষ্যতে ক্যারিয়ার গঠনে ছাত্র শিবির অনুপ্রেরণা হিসেবে কাজ করবে।