চাঁদপুর সদর উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস-২০২৫ পালিত হয়েছে। মঙ্গলবার সকাল ৯টায় পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত ও গীতা পাঠের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের কার্যক্রম শুরু হয়। পরে অতিথিদের ফুল দিয়ে বরণ করে নেওয়া হয় এবং বেলুন উড়িয়ে দিবসটির উদ্বোধন করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোহসীন উদ্দিন। বিশেষ অতিথি ছিলেন পুলিশ সুপার মুহম্মদ আব্দুর রকিব পিপিএম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো: এরশাদ উদ্দিন এবং উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাখাওয়াত জামিল সৈকত।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক বলেন, “যুবসমাজই জাতির প্রাণশক্তি। প্রযুক্তি ও সৃজনশীলতা দিয়ে গড়ে উঠা যুবকরা দেশের উন্নয়নে বড় ভূমিকা রাখবে।”
পুলিশ সুপার বলেন, “যুবকদের মধ্যে দেশপ্রেম ও শৃঙ্খলা গড়ে তুলতে হবে। শিক্ষিত ও নৈতিক যুবশক্তি অপরাধ প্রতিরোধে কার্যকর ভূমিকা রাখতে পারে।”
অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) বলেন, “যুব ঋণ ও প্রশিক্ষণ কাজে লাগিয়ে আত্মনির্ভর হতে হবে। দক্ষ যুবরাই দেশের অর্থনীতিকে শক্তিশালী করবে।”
ইউএনও বলেন, “প্রযুক্তি জ্ঞানসম্পন্ন ও সৎ চরিত্রের যুবশক্তি গড়ে তোলার মাধ্যমে উন্নত বাংলাদেশ গঠন সম্ভব।”
প্রশাসন ও যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর চাঁদপুরের আয়োজনে অনুষ্ঠিত এই অনুষ্ঠানে আলোচনা সভা, শপথ গ্রহণ, যুব পুরস্কার, ঋণের চেক ও সনদপত্র বিতরণ করা হয়।অনুষ্ঠান শেষে উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে মাছের পোনা অভিমুক্ত এবং গাছের চারা রোপণ করা হয়।