বিমানবাহিনীর প্রশিক্ষণ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের ১২ দিন পর রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ ‘সীমিত পরিসরে’ খুলেছে রবিবার (৩ আগস্ট)। শনিবার (২ আগস্ট) রাতে কলেজের জনসংযোগ কর্মকর্তা শাহ বুলবুল গণমাধ্যমকে বিষয়টি জানিয়েছেন।
শাহ বুলবুল জানান, কলেজ ক্যাম্পসে রবিবার হতাহতদের স্মরণে সভা এবং সীমিত পরিসরে ক্লাস হবে।
জনসংযোগ কর্মকর্তা শাহ বুলবুল বলেন, “রবিবার নবম থেকে দ্বাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীদের জন্য শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানটি খুলে দেওয়া হচ্ছে। এরপর পর্যায়ক্রমে অন্য শ্রেণির শিক্ষার্থীদের জন্যও একাডেমিক কার্যক্রম চালু হবে।”
শাহ বুলবুল বলেন, “প্রথম দিনেই সরাসরি ক্লাস-পরীক্ষা শুরু হবে না। শোকসভা, মিলাদ মাহফিল ও দোয়া মোনাজাত হবে।সবার সঙ্গে কুশল বিনিময় হবে। আহামরি লেখাপড়া হবে না, তবে লেখাপড়ার সূচনাটা হবে।”
গত ২১ জুলাই দুপুর সোয়া ১টার দিকে বিমানবাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ যুদ্ধবিমান মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের একটি ভবনে বিধ্বস্ত হয় এবং এতে আগুন ধরে যায়। স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সর্বশেষ তথ্য অনুয়ায়ী, এ ঘটনায় মোট ৩৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। শতাধিক আহতের মধ্যে এখনও ৪১ জন বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। আছে এ দুর্ঘটনায় ২২ জুলাই রাষ্ট্রীয় শোক পালন করা হয়।