কুষ্টিয়া সদর উপজেলার হাটস হরিপুর ইউনিয়নের ০৬ নং ওয়ার্ডের আলোচিত মেম্বার মুকুলকে গ্রেফতার করেছে কুষ্টিয়া মডেল থানা পুলিশ ও জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)। মঙ্গলবার (৩০ জুলাই ২০২৫) দুপুর দিকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
জানা যায়, মুকুল মেম্বার চরমপন্থি নেতা ও বালু মহলের অঘোষিত সম্রাট হিসেবে পরিচিত কালু বাহিনীর ঘনিষ্ঠ সহযোগী। তিনি দীর্ঘদিন ধরে হরিপুর ও পদ্মা নদী তীরবর্তী এলাকায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলন ও অস্ত্রের মুখে সাধারন মানুষকে জিম্মি করে চাঁদাবাজির সাথে জড়িত ছিলেন বলে অভিযোগ রয়েছে।
বিষয়টি নিশ্চিত করে কুষ্টিয়া মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো: মোশাররফ হোসেন জানান, মুকুল বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দায়ের করা একটি হত্যা মামলার তদন্তে অভিযুক্ত।
এছাড়াও তার বিরুদ্ধে কুষ্টিয়া মডেল থানায় একাধিক মামলা রয়েছে। মুকুলকে গ্রেফতারের মাধ্যমে হরিপুর এলাকার অবৈধ বালু ব্যবসা ও চাঁদাবাজি নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হবে বলে আশা করা হচ্ছে।
সূত্রে আরো জানা যায়, মুকুলের বিরুদ্ধে পাবনা, ঈশ্বরদী সহবিভিন্ন থানায় একাধিক মামলা রয়েছে।