জাতীয় সমাবেশ বাস্তবায়নের লক্ষ্যে রাজধানীতে মিছিল ও সমাবেশ করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ঢাকা মহানগর উত্তর। বুধবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় রাজধানীর কারওয়ান বাজারে জাতীয় সমাবেশ বাস্তবায়নে এই কর্মসূচি পালন করেন সংগঠনের নেতাকর্মীরা।
মিছিল পূর্ব সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ঢাকা মহানগরী উত্তরের আমির মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিন বলেন, ১৯ জুলাই জাতীয় সমাবেশের দিন রাজধানীর প্রতিটি প্রান্তে জনস্রোত তৈরি করতে জামায়াতের কর্মীদের নিরলস পরিশ্রম করতে হবে। জামায়াত ঘোষিত ৭ দফা আদায়ের মাধ্যমে বাংলাদেশ নতুন একটি সুন্দর সমাজ বিনির্মাণে এগিয়ে যাবে ইনশাআল্লাহ।
সেলিম উদ্দিন বলেন, নতুন বাংলাদেশের প্রতিটি প্রান্তর হবে বৈষ্যমহীন, চাঁদাবাজ, সন্ত্রাসমুক্ত সমৃদ্ধ জনপদ। যে জনপদে মানুষের অধিকার নিশ্চিতে তাকে কারো কাছে ধরনা দিতে হবে না। জনপ্রতিনিধিরা শাসক নয়, হবে খাদেম। জামায়াত সে ধরনের সমাজ কায়েমে নিরলস পরিশ্রম করে যাচ্ছে। তিনি দেশবাসীকে বিশেষ করে রাজধানীবাসীকে ১৯ জুলাইয়ের জাতীয় সমাবেশে যোগদানের আহবান জানান।