নব্বইয়ের দশকে টেলিভিশন নাটকের পরিচিত মুখ সমু চৌধুরীকে ময়মনসিংহের গফরগাঁওয়ে একটি মাজারের গাব গাছের নিচে গামছা পরে ঘুমন্ত অবস্থায় পাওয়া গেছে।বৃহস্পতিবার (১২ জুন) বিকেল ৪টার দিকে উপজেলার পাগলা থানাধীন মুখী শাহ্ মিসকিনের মাজারের ওই গাছের নিচে তাকে পাওয়া যায়।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বুধবার সমু চৌধুরী মাজারে আসেন। তিনি একা একা শুয়ে বসে থাকতেন। বিকেলে মাজারের পাশে গাব গাছের নিচে গামছা পরা অবস্থায় ঘুমিয়ে থাকার সময় তাকে কয়েকজন চিনতে পারেন। এসময় তাকে ডাক দিলে উঠে বসেন। তার আচরণ দেখে মানসিক ভারসাম্যহীন অবস্থায় আছেন বলে নিশ্চিত হওয়া যায়।
এ বিষয়ে পাগলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ফেরদৌস আলম জাগো নিউজকে বলেন, সমু চৌধুরী এখানে অভিনয় করতে আসেননি। তিনি গতকাল বুধবার একা একা চলে এসেছেন। আচার আচরণে সমু চৌধুরীকে মানসিক ভারসাম্যহীন মনে হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, সমু চৌধুরী কীভাবে এখানে এলেন, কেন এলেন, এ নিয়ে কিছু জানা যায়নি। এখনো তিনি ওই গাছের নিচে অবস্থান করছেন। কোথাও যেতে চাচ্ছেন না। সমু চৌধুরীর খোঁজ পেয়ে অভিনয়শিল্পী সংঘের একজন অভিনেতা আমার সঙ্গে যোগাযোগ করেছেন। তিনিসহ কয়েকজন এসে সমু চৌধুরীকে নিয়ে যাবেন বলে জানিয়েছেন। এছাড়া তার পরিবারের সঙ্গেও যোগাযোগ করা হচ্ছে।