ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের স্যার এফ রহমান হল শাখা ছাত্রদলের সাহিত্য ও প্রকাশনা সম্পাদক শাহরিয়ার আলম সাম্য হত্যার প্রতিবাদে এবং হত্যাকারী সন্ত্রাসীদের দ্রুত গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে কুষ্টিয়ায় বিক্ষোভ মিছিল করেছে ছাত্রদল।
আজ বুধবার (১৪ মে) বিকেলে কুষ্টিয়া পৌরসভার বিজয় উল্লাস চত্বর থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি বের করে ছাত্রদলের নেতারা। পরে মিছিলটি শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে বড়বাজারে গিয়ে শেষ হয়।
মিছিলে জেলা ছাত্রদল ও কুষ্টিয়া সরকারি কলেজ ছাত্রদল ও পলিটেকনিক ইন্সটিটিউট সহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের কয়েকশ ছাত্রদল নেতাকর্মীরা অংশ নেয়।
ছাত্রদলের নেতারা বলেন, নিহত সাম্য একজন মেধাবী সন্তান, ছাত্রদল নেতা, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে এমন হত্যাকাণ্ডের সুষ্ঠু তদন্ত ও দ্রুত হত্যাকারীদের আইনের আওতায় আনার জোর দাবি জানানো হয়। অন্যথায় বৃহৎ কর্মসূচি ঘোষণার হুঁশিয়ারি দেন তারা।
এসময় বক্তব্য রাখেন,জেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক মোজাক্কির রহমান রাব্বি, কুষ্টিয়া ইসলামিয়া কলেজ ছাত্রদলের আহবায়ক সজল ইসলাম, পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট ছাত্রদলের আহবায়ক আব্দুর কাদের সহ অন্যান্যরা।
এরআগে, মঙ্গলবার (১৩ মে) দিবাগত রাত ১২টার দিকে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যান এলাকায় দুর্বৃত্তের ছুরিকাঘাতে নিহত হন ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার আলম সাম্য। নিহত সাম্য ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা ও গবেষণা বিভাগের মাস্টার্সের শিক্ষার্থী ছিলেন।