ভারতীয় টেলিভিশন চ্যানেল রিপাবলিক বাংলার বিতর্কিত সাংবাদিক ময়ূখ রঞ্জন ঘোষ। তার বক্তব্যকে ‘অসংলগ্ন’, ‘মূর্খ আচরণ’ বলে মন্তব্য করেছেন নেটিজেনরা। এসব সমালোচনার পরও নিজেকে শোধরাতে দেখা যায়নি।
এবার ময়ূখ রঞ্জন ঘোষকে এক হাত নিলেন ভারতীয় বাংলা সিনেমার অভিনেতা ঋত্বিক চক্রবর্তী। কেবল তাই নয়, তাকে ‘গাধা’ বলেও মন্তব্য করেছেন ‘শব্দ’খ্যাত এই তারকা। শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) দুপুরে নিজের ফেসবুকে দেওয়া স্ট্যাটাসে এমন মন্তব্য করেন তিনি।
ঋত্বিক চক্রবর্তী লেখেন, “ধরুন, একটা গাধার নাম দিলেন ময়ূর আর তাকে কালারফুল করতে পাশে বসালেন রঞ্জন, তাহলে পুরোটা হলো ময়ূররঞ্জন।”
ময়ূখ রঞ্জনকে ইঙ্গিতপূর্ণভাবে ‘গাধা’ বলায় কলকাতার অনেক নেটিজেন বিষয়টি ভালোভাবে গ্রহণ করেননি। অঙ্কিত রায় নামে একজন দাবি করেছেন— “এসব বলে বাংলাদেশে ব্যবসা বাড়ানোর ধান্দা। এটাই হয় যে যেখানে থাকে সে তার ধান্দাতেই থাকে, বাকি দেশ, জনগণ সব উচ্ছন্নে যাক। নিজের স্বার্থসিদ্ধ হলো তো ষোলকলা পূর্ণ।”
তবে অনেকেই ঋত্বিকের ভাবনার সঙ্গে সহমতও পোষণ করেছেন। কেউ কেউ এটিকে সেরা ‘স্যাটায়ার’ বলে মন্তব্য করেছেন। ফলে বিষয়টি নিয়ে দুই শিবিরে ভাগ হয়ে জোর চর্চা চালাচ্ছেন নেটিজেনরা।