ঝিনাইদহের হরিণাকুণ্ডুতে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষের জেরে প্রতিপক্ষের বাড়িঘরে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে। এতে প্রায় দেড় কোটি টাকা মূল্যের ৩৭টি গরু লুট হয়েছে। মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা থেকে মধ্যরাত পর্যন্ত উপজেলার হাকিমপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বিএনপি নেতা দুলু গ্রুপের লোকজন প্রতিপক্ষ নেতা সাইদ, আমিরুল, মঈন, আব্দুল জব্বার ও আব্দুল আলীমের বাড়ি থেকে গরুগুলো লুট করে নিয়ে যায়। সংঘর্ষের ঘটনায় একজনের মৃত্যু হয়েছে বলেও জানা গেছে।
লুট করা এসব গরুর দাম অন্তত দেড় কোটি টাকা। এ সময় হাকিমপুর গ্রামের কয়েকটি দোকান ও বাড়িঘরে ভাঙচুর চালানো হয়। এদিকে মোশারফ হত্যার ঘটনায় তার স্ত্রী ময়না খাতুন বাদী হয়ে ২০ জনকে আসামি করে হরিণাকুণ্ডু থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেছে। এরপর থেকে গ্রেপ্তার আতঙ্কে ওই গ্রাম পুরুষশূন্য হয়ে পড়েছে।
স্থানীয় ইউপি সদস্য ও বিএনপি নেতা আশরাফ উদ্দীন স্বপন বলেন, ‘হাকিমপুর গ্রাম থেকে একাধিক ব্যক্তির গরু লুট করা হয়েছে। সেই সঙ্গে বেশ কয়েকজনের বাড়িঘরও ভাঙচুর করা হয়েছে।
হরিণাকুণ্ডু থানার ওসি এম এ রউফ বলেন, ‘বাড়িঘরে হামলা ভাঙচুর ও গরু লুটের বিষয়টি আমার জানা নেই। এ নিয়ে কেউ অভিযোগ দিলে তদন্ত করে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এর আগে গতকাল মঙ্গলবার সকালে ঝিনাইদহের হরিণাকুণ্ডু উপজেলার হাকিমপুর গ্রামে বিএনপরি দুই গ্রুপের সংঘর্ষে মোশারফ হোসেন নামে এক আইনজীবীর সহকারীকে কুপয়ে হত্যা করা হয়।