মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির আহবায়ক কমিটির সদস্য মতিন বক্সকে দলীয় নীতি ও সংগঠন পরিপন্থী অনৈতিক কার্যকলাপ ঘটানোর অভিযোগে প্রাথমিক সদস্য পদ স্থগিত করা হয়েছে।
শুক্রবার (২২ আগস্ট) বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-র সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানিয়েছেন যে, “দলীয় নীতি ও সংগঠন পরিপন্থী অনৈতিক কার্যকলাপ” ঘটানোর অভিযোগে মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মতিন বক্স এর প্রাথমিক সদস্য পদ স্থগিত করা হয়েছে।
এই পদক্ষেপ দলীয় শৃঙ্খলা ও নীতি মেনে চলার গুরুত্বের সঙ্গে সাংগঠনিক স্বচ্ছতা বজায় রাখার স্বার্থে নেওয়া হয়েছে বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে।
এ বিষয়ে পদ স্থগিত হওয়া মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির আহবায়ক কমিটির সদস্য মতিন বক্স বলেন, “আমি দল করতেছি ৪২ বছর ধরে। ৫ বার জেল খেটেছি, যুব দলের থানা সভাপতিও ছিলাম। দল হয়তো আমার কার্যকলাপ পছন্দ করেনি তাই আমার পদ স্থগিত করেছে কিন্তু আমি কোনো খারাপ কাজ করিনি যা দলের শৃংখলা ভঙ করবে। আমার কোনো আক্ষেপ নেই তবে আমি ধানের শীষেই ভোট দেব, অন্য দলে যাবো না।”