পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) খেলতে রাওয়ালপিন্ডিতে অবস্থান করছে টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণকারী দলগুলো। আজ রাতে করাচি কিংসের মুখোমুখি হওয়ার কথা রয়েছে পেশওয়ার জালমির, যেখানে বাংলাদেশের পেসার নাহিদ রানা খেলছেন।
তবে ম্যাচ শুরুর আগে রাওয়ালপিন্ডির স্টেডিয়াম এলাকায় ড্রোন হামলা চালিয়েছে ভারত—এমনটাই জানিয়েছে পাকিস্তানের একাধিক সংবাদমাধ্যম। এই ঘটনায় নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন পিএসএলে অংশ নেওয়া বিদেশি ক্রিকেটাররা। অনেকে ইতোমধ্যে নিজ নিজ দেশে ফিরে যাওয়ার চিন্তা করছেন বলেও জানা গেছে।
পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) একটি সংবাদ বিবৃতিতে আজকের ম্যাচ সরিয়ে নেওয়ার সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছে। পাকিস্তান থেকে একটি সূত্র নিশ্চিত করেছে, গোটা টুর্নামেন্ট করাচিতে স্থানান্তর করা হতে পারে। তবে ভারতের সঙ্গে যুদ্ধ যুদ্ধ পরিস্থিতিতে সে দেশে আর নিরাপদ মনে করছেন না বাংলাদেশের দুই ক্রিকেটার রিশাদ হোসেন, নাহিদ রানাসহ অন্য বিদেশি ক্রিকেটাররা। এ জন্য আজ পিসিবি সভাপতি মহসিন নাকভির সঙ্গে বৈঠক করেছেন তারা।
পাকিস্তানের সেই সূত্র জানিয়েছে, লাহোর কালান্দার্সে খেলা রিশাদ এবং পেশওয়ারে খেলা নাহিদসহ সব ক্রিকেটারকে দেশে ফেরানোর প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন পিসিবি সভাপতি। তবে বিপত্তি বেঁধেছে দেশটির বেশ কিছু প্রদেশে বিমান চলাচলা বন্ধ থাকায়। এতে ফ্লাইটের সংখ্যাও কমেছে। এ জন্য বিদেশি ক্রিকেটারদের চার্টার্ড ফ্লাইটে দুবাইয়ে পৌঁছানোর ব্যবস্থা করছে পিসিবি।